Автор с 10-летним опытом в управлении проектами разбирает навыки, которые делают проджект-менеджера востребованным и успешным. Книга поможет понять суть роли проджект-менеджера и разработать план развития, чтобы справляться с вызовами на всех этапах проекта. Актуально для новичков, опытных менеджеров и руководителей, стремящихся овладеть менеджментом, приобрести конкурентное преимущество и добиться успеха в любой области.
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Проджект-менеджер маминой подруги! Ключевые навыки для успешной карьеры в управлении проектами и менеджменте» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других
Корректор Ирина Игнатьева
Иллюстратор Даша Щеголютина
© Семён Колосов, 2024
© Даша Щеголютина, иллюстрации, 2024
ISBN 978-5-0062-6716-9
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Об авторе
Прежде чем вы приступите к прочтению книги, я решил написать про свой опыт, чтобы вы могли лучше понять контекст, в котором были сформированы мои мысли и выводы.
Меня зовут Семён Колосов. Я консультант по менеджменту в IT. Помогаю фаундерам, топ-менеджменту и руководителям организовать эффективное управление стратегией, проектами, командой и бизнес-процессами на всех стадиях: от генерации идей до масштабирования. Также в качестве ментора помогаю людям менять жизнь и карьеру в лучшую сторону с помощью развития софт скиллс и менеджмента.
До этого я был операционным директором дизайн-юнита и центра экспертизы в red_mad_robot. Ещё ранее там же был в качестве менеджера проектов и руководителя проектного офиса в клиентских проектах по разработке цифровых сервисов. Среди них Сбер, Яндекс, Ростелеком, Unicredit, Ситилинк, Северсталь, Нефтьмагистраль, Zyfra и многие другие.
Также занимался разработкой и проведением стажировок и образовательных программ по пипл-менеджменту, проектным и продуктовым подходам, проблем-солвингу и управлению изменениями, мотивации и управлению командами для крупных IT-компаний.
В целом у меня 10-летний опыт управления проектами и командами в сфере цифровых продуктов, образования, консалтинга и маркетинга.
Я считаю проектное управление приоритетным навыком в современном мире, поэтому стремлюсь, чтобы каждый мог внедрить проектный подход в жизнь для достижения желаемых результатов.
Для этого я написал первую книгу «Системная жизнь» о менеджменте для жизни и работы, которая уже помогла многим людям. «Проджект-менеджер маминой подруги!» — моя вторая книга, и она уже конкретно для проджектов и руководителей. Также я веду телеграм-каналы про селф — и проектный менеджмент.
Все ссылки и контакты вы найдёте в конце книги. Подписывайтесь, буду рад любым отзывам и новым знакомствам.
Приятного чтения!
Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Проджект-менеджер маминой подруги! Ключевые навыки для успешной карьеры в управлении проектами и менеджменте» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.
Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других