1. Книги
  2. Современные любовные романы
  3. Регина Янтарная

Измена. У мужа вторая семья

Регина Янтарная
Обложка книги

— У тебя вторая семья? — Нет… да. Амалия, ты всё неправильно поняла. У меня есть только дочь! А эта женщина… всего лишь её мать. Она мне никто! — мрачно выдает супруг. — Не лги, Демид! — усмехается холеная телезвезда Шахназарова, обращаясь к нашему «общему» мужу. — Расскажи ей о нас с тобой! И о том, что жил ты с женой только ради её связей… Восемнадцать лет счастливой жизни. Дом — полная чаша, любимый муж и сын. Чушь! Сказка для отчаявшейся домохозяйки, такой, как я! Верила ему, пока не узнала о его семнадцатилетней дочери и… женщине, которая предъявляет свои права на моего мужа…

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Измена. У мужа вторая семья» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

***

Глава 1

Амалия

— Амалия, не беспокойся, сам принесу фрукты, — высокая фигура Дема поднимается из-за стола. Вальяжной походкой муж направляется к шведскому столу. Кажется, ему льстит тот факт, что с десяток женских пар глаз провожают его взглядом.

Сидим в лучшем ресторане отеля, куда прилетели на отдых с мужем Демидом и семнадцатилетним сыном Арсением.

Напротив меня застыла красивой куклой новая знакомая Эльмира Шахназарова, телевизионная звезда, с которой мы познакомились в СПА пару дней назад.

— Ваш муж — душка! — щебечет она, улыбаясь в тридцать два отбеленных зуба.

Молодая женщина склоняет красивую голову с каштановыми волосами набок и разглядывает чужого мужчину без зазрения совести!

Она даже не пытается скрыть своего нездорового интереса к персоне Демида. Ее синие глаза вожделенно блестят, а недвусмысленный взгляд скользит по мощным плечам, рельефной спине, обтянутой светлой рубашкой, по прокаченной заднице и длинным ногам мужчины в светло — серых брюках.

Складывается ощущение, что Эльмира готова душу продать за ночь с Демом!

Эх! Амали! Почему ты думаешь о женщинах так плохо?

Может, у Шахназаровой проблемы, и ей нужен крутой адвокат, как мой муж.

Зачем? Тут же обрываю себя. Телеведущая живет в Питере, она не замужем и никогда не была.

Мой муж Фролов Демид Демьянович — московский адвокат, и он никогда не полезет на чужую территорию. У них там всё поделено. Так рассказывала моя сестра Ярослава Шульгина — адвокат по разводам.

Передергиваю плечами. Не очень приятно, когда твоего мужчину раздевает глазами случайная знакомая. К тому же хорошенькая и яркая знаменитость.

— Зая, не ревнуй! Ты у меня самая красивая, даже в домашнем халате с кубышкой на голове. Я никогда не позарюсь на них, не променяю тебя ни на кого! — любит говорить мне муж.

И я верю. Стараюсь не реагировать. Тем более Фрол знает, что в случае развода мне достанется половина всего, что он заработал. Ведь у нас нет брачного контракта. И я его законная жена.

Демиду тридцать семь, как и мне. Он модный адвокат по бракоразводным делам. По долгу службы ему приходится часто попадать на экраны гаджетов, поэтому он тщательно следит за собой.

— Эми! — муж возвращается с пустой тарелкой и застывшим вопросом «Что делать?» в зеленовато-серых глазах.

Благоверный абсолютно не приспособлен к быту. Всё лежит на мне.

— Да? — отвечаем одновременно с Эльмирой, устремляя взгляды на Дема.

Странная реакция. Муж демонстративно показывает, что не замечает горячего взгляда чужой навязчивой женщины.

Помню, она рассказывала, что у неё есть любовник, и он называет ее «Эми». Хотя странно, краткая форма её имени Элли…

— Арбузы закончились. Дыньку и бананы? — муж сладко улыбается, и половина женщин в столовой включаются в ненависть ко мне.

Хотела арбуза. Не вышло. Напрягать мужа поиском деликатеса не стоит, соглашаюсь с его предложением.

— Где Арсений? — беспокойно поглядываю на часы.

— Да, неприятно, когда сын отбивается от рук и не слушается мать, — нравоучительно цедит Шахназарова.

— Нормальный у меня сын! — огрызаюсь. Тут же улыбаюсь из вежливости. — Готовит сюрприз, хочет познакомить со своей девочкой.

— Они! — выпаливает новоявленная знакомая и тут же бледнеет, глядя на то, как мой Арсений ведет под руку красивую крашенную в блонд девочку.

— Мама, знакомься, это моя Алинка, — выпаливает Арс, застывая рядом со столом.

— Алина?! — вспыхивает Эльмира. — Я не поняла, — выдавливает злобно и гримаса неприязни искажает её лицо, когда она обращается к моему сыну: — Разве я не сказала тебе русским языком держаться от Альки за километр!!!

— Вы уже познакомились с моим сыном? А это ваша дочь? — удивленно хлопаю глазами. — Красавица.

Скольжу изумленным взглядом по миловидной девочке с копной светлых волос, вздернутом носике на загорелом лице. Она чем-то напоминает меня в молодости — высокая худая скромная. Со слов Арса, девочка самостоятельно поступила в МГУ. О такой невестке мечтает любящая мать, я в том числе.

— Маменькин сынок! — фыркает телеведущая с пышной копной каштановых волос, отливающих рыжиной, демонстративно поправляет ожерелье из жемчуга.

У меня есть такое же… Один в один.

Арсений злится. Ловлю его за руку, чтобы успокоился и сгоряча чего-нибудь не наговорил. Не доверяю я этим телевизионным, они из всего делают хайп. А Фролов — видная фигура. Мало ли что. Я всю жизнь потратила на то, чтобы создать ему репутацию правильного человека, заботливого мужа, любящего отца, сумевшего воспитать единственного сына.

— Привет сынок, — рядом появляется Дем. — Здравствуй Алина, — муж останавливается рядом с замершей статуей девочки.

Мое сердце бешено колотится.

Боже!

Как они похожи…

Одно лицо — овал, прямой нос, красивые губы правильной формы, зеленовато-серые пристальные глаза. От них даже энергетика исходит одна и та же!

Девочка криво улыбается моему мужу, и он отвечает ей виноватой улыбкой.

Что это было? Молчаливый диалог. Они знакомы???

Неадекватная ревность захлестывает меня.

Борюсь с собой. С трудом беру себя в руки, занимаю место за столом, вслед за остальными.

Приступаем к ужину молча. Даже не переглядываемся. Мрачная атмосфера виснет над нами.

Первой молчание нарушает Эльмира.

— Алина! Ты целый день провела с Арсением?

— Да! — вместо нее отвечает Арс. — День был нереально крутой. Мы ездили в город, бродили по узким улочкам, и… — замолкает мечтательно.

— И?..

— Я сделал Алине предложение… стать моей девушкой! — гордо заявляет сынок.

О боги! Мой мальчик вырос! С замиранием сердца смотрю на волевое лицо сына. Ему семнадцать, он только что сам поступил в Бауманку, занимается борьбой, ездит на соревнования. Горжусь им! А теперь у него есть девушка. Достойная. Умная. Красивая.

— Алина! — мать обращается к притихшей дочери. — Хвались!

Притихшая девушка встряхивает копной блестящих волос, нехотя протягивает руку, и мы разглядываем на узком пальце красивое колечко с маленьким зеленым камушком.

***

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Измена. У мужа вторая семья» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я