Путешествия со смыслом. Инста-мини-блог

Ольга Тимохина

Вы уже совершили много путешествий или только готовитесь открывать новые города и страны? Знаете ли вы, что именно хотите увидеть или посетить? Автор книги – профессионал с большим и разнообразным туристическим опытом – через мини-заметки в формате Инстаграма рассказывает историю своих путешествий. Также вы получите рекомендации и советы, полезные ссылки для того, чтобы сделать вашу историю путешествий интересной, насыщенной, наполненной смыслом в зависимости от ваших целей.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Путешествия со смыслом. Инста-мини-блог предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Редактор Анастасия Олеговна Тимохина

Корректор Ася Георгиевна Лозенко

© Ольга Тимохина, 2018

ISBN 978-5-4490-4074-9

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Уважаемый читатель!

Меня зовут Ольга Тимохина. Я занимаюсь туризмом с 1994 года. Являюсь совладелицей и одним из руководителей

новосибирского «Бюро путешествий «Гран-Тур»

с момента основания предприятия — 14 декабря 1995 года. С 1996 по 2015 год наша фирма занималась туроператорской деятельностью. В настоящее время мы работаем

как турагентство и туристическая компания,

оказывающая туристические и информационные услуги.

Образование: гуманитарный факультет Новосибирского государственного университета (НГУ),

специализация — всемирная история.

Я посетила 53 страны в Европе, Азии, Африке, Америке. Имею опыт разнообразных путешествий (кругосветка, морские и речные круизы, горы, автобусные туры, пляжи на популярных курортах и на экзотических островах). Провела много обучающих семинаров для партнеров — сибирских туристических агентств, а также лекций на Днях открытых дверей Гран-Тура и на Дне Таиланда, который прошел в Новосибирске 4 июня 2017 года в рамках празднования 120-летнего юбилея установления тайско-российских отношений. Веду видеоблоги в Youtube — OlgaGrandTour и GrandTourDeluxe.

Введение

Мир — это книга, и те, кто не путешествуют,

читают лишь одну ее страницу

(Аврелий Августин)

А вы уже начали читать свою книгу путешествий?

Вернее сказать, сочинять. Да-да, именно так. Потому что каждый путешественник, как писатель, сначала фантазирует, придумывает, а потом пишет, то есть путешествует. Какой будет или уже есть ваша книга путешествий, зависит от вас — тонкая брошюра или толстенный талмуд, смутные воспоминания или красочный фотоальбом ярких впечатлений.

Каждый из нас видит свой смысл или цель в путешествиях. Большинство россиян, и особенно, сибиряков, стремятся к теплым морям и океанам, потому что у нас лета очень мало, а всем хочется погреться и покупаться. Причем для многих туристов это — главная цель, и они готовы ездить постоянно в одни и те же проверенные места. Есть настоящие путешественники-непоседы, которые постоянно открывают для себя что-то новое.

Мы путешествуем по плану или незапланированно, по особому случаю или просто так, дорого или экономно, далеко или близко.

Но интересно путешествовать со смыслом! Это уже не путешествие, как цель, а путешествие, наполненное моментами и деталями, которые делают ваш отдых особенным, увлекательным и запоминающимся.

Как и где мы пишем свои книги путешествий? Собираем традиционные фотоальбомы, создаем видеоархивы. Сейчас многие это делают в социальных сетях.

А зачем нам вообще социальные сети? Для общения, самовыражения, любопытства? Лично для меня — всё это и плюс ещё работа. Так как я работаю в туристическом агентстве, то я продаю обычные туры и интересные путешествия. Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте, сайт фирмы — везде я делюсь своими впечатлениями от путешествий, даю рекомендации клиентам. В работе мне помогают историческое образование, многолетний опыт работы в туризме и разнообразных путешествий.

Эта книга-фотоальбом создана полностью на материалах, опубликованных в моем личном аккаунте OlgaGrandTour в Instagram’е за последние 2 года (2016—2017). И, несмотря на то, что ситуация на туристическом рынке за эти два года радикально менялась, я оставила посты, которые будут свидетельствовать как раз об этих изменениях. Например, посты про Египет или Турцию.

Я попыталась рассказать о географии своих путешествий в основном одной фотографией, что, конечно, было очень трудно сделать, и многое осталось за рамками книги, и параллельно расставить акценты на тех моментах и деталях, которые сделали мои путешествия интересными и запоминающимися, о чем я написала выше.

Во 2-й половине 2017 года я начала создавать все больше познавательно-обучающих видеоматериалов о путешествиях, чтобы помогать нашим клиентам делать правильный выбор. Однако, формат Instagram не особо подходит для этого. В нем можно только анонсировать эти материалы. В книге вы найдете ссылки на эти видео на моем канале OlgaGrandTour в Youtube.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Путешествия со смыслом. Инста-мини-блог предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я