1. Книги
  2. Биографии и мемуары
  3. Ольга Голубева

ЧЕЛЛЕНДЖ НА 366 ДНЕЙ, или Заметки начинающего писателя Часть 1

Ольга Голубева (2024)
Обложка книги

Из ежедневных заметок начинающего Писателя родилась книга-блог, главная цель которой — разбудить в Читателе его внутреннего наблюдателя, мыслителя и деятеля. Побудить рассмотреть свою жизнь в рамках заявленных тем или связанных с ними событий. Словить свою искру, свои инсайты и озарения, принять свои решения, воплотить свои намерения и насладиться своими результатами! В книге 4 части. Добро пожаловать в часть первую!

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «ЧЕЛЛЕНДЖ НА 366 ДНЕЙ, или Заметки начинающего писателя Часть 1» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

ДЕНЬ 7: где считают знаки и про план-минимум

07.01.2024

23:45

Ну, продолжим.

Да, эта книга планируется быть бесплатной, но вдруг кто-то хочет написать свою книгу и за денюжку, тогда ему пригодится такая информация.

И, да, на ЛитРес есть и исключительная лицензия — роялти там чуток повыше, но по практике, разницы в продвижении при этом формате я не заметила. Поэтому выбрала неисключительную лицензию — так гораздо удобнее.

Количество знаков я считаю в знако-считалках: наберите в браузере «посчитать количество знаков онлайн», и поиск выдаст несколько сервисов со считалками. Окончательный вариант написанного я проверяю на трёх разных — чтобы узнать среднее количество. Не знаю, как там устроено технически, но каждая программа считает по-своему, и разница может составлять в среднем 80-120 знаков. Если ваш текст принципиально должен быть определённого количества знаков, то лучше ориентироваться на наименьшие результаты подсчётов.

Судя по творческой лени в праздничные дни, мне лучше продлить тестирование, чтобы учесть все факторы снижения скорости письма, влияющие на конечный минимальный объём написанного.

И — на сегодня достаточно.

00:00 по Хабаровску — 1097 знаков за 15 минут письма и редактуры. Негусто, но план минимум (написать хоть строчку) выполнен!

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я