Похожие книги

Пиши без правил: грамотность и речь в деловом и личном общении
Н. Н. Романова, 2023

Делаете ошибки в соцсетях и неграмотно строите фразы в деловых письмах? Недостаточная грамотность мешает продвижению по службе? Ограниченный словарный запас сковывает общение? Эти проблемы можно решить без длительных скучных занятий. Школьная программа не понадобится. Наталья Романова, автор бестселлера «Идеальная грамотность. Русский язык без правил и словарей», представляет новую книгу, адресованную молодёжи и взрослым – тем, кто до сих пор испытывает серьёзные трудности при письме, и всем, кто боится ошибиться. Также в книге в лёгкой форме рассматриваются базовые принципы современного делового и цифрового этикета, которые не позволят вам ударить лицом в грязь перед коллегами, клиентами и начальством. Вы научитесь управлять своей речью и приобретёте навыки эффективного общения, необходимые для выживания в большом городе! Адресована широкому кругу читателей.

Сказки из ковчега. По-русски и по-английски
Виктор Кротов

Сборник сказок-крошек (не больше ста слов), каждая из которых дана в русском оригинале, а также в переводе на английский язык. Каждая из сказок – это маленькая притча, позволяющая ребёнку осваивать непростые представления о жизни, а также о её таинственных сторонах, с которыми имеет дело христианская вера.

О Вашем бизнесе не пишут деловые СМИ? – 25 веских причин. Библиотечка босса и пиарщика
Алексей Гриценко

PR – это элитарный инструмент, предназначенный для действующих или потенциальных лидеров рынка, имеющих обоснованные амбиции по расширению бизнеса, интересные для других активы, отлаженные бизнес-процессы, внедренное проектное управление. Он не для всех. А эта книга написана для боссов и пиарщиков подобных бизнесов

Чисто по-русски. Говорим и пишем без ошибок
Марина Королёва, 2022

Книга Марины Королёвой «Чисто по-русски» выросла из знаменитых программ «Говорим по-русски» и «Как правильно», которые можно было в свое время услышать в эфире легендарной радиостанции «Эхо Москвы». Многие тексты публиковались и в еженедельных колонках автора в «Российской газете». Они рассказывают о самых интересных, трудных и спорных аспектах современного русского языка. Форма повествования – легкая, эмоциональная, захватывающая – делает эти эссе о языке доступными самым разным читателям, от школьников до министров. Предыдущие четыре издания уже стали безусловными бестселлерами: «Говорим по-русски с Мариной Королёвой» (М.: Слово, 2003), «Говорим по-русски правильно» (М.: Российская газета, 2007), «Чисто по-русски» (М.: Студия Pagedown, 2014 и 2016). В настоящем издании много новых материалов, которые публиковались до этого только в периодике и в соцсетях автора. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прописи для чемпионов. Учимся писать по-русски
Дмитрий Попов

Эти прописи созданы для дошкольников, кто учится писать, хочет улучшить почерк, восстановить способность писать из-за травм и увеличить скорость письма. Прописав Прописи для Чемпионов, вы можете быть уверены, что:Ваша пишущая рука окрепнет;Формируется мышечная память написания;Увеличится скорость письма.

Конструктор делового письма. Практическое пособие по эффективной бизнес-переписке
Саша Карепина, 2015

Эта книга научит вас писать эффективные деловые письма. Успешный лидер сегодня практически обязан уметь грамотно выражать свои мысли как устно, так и на бумаге. Причем, хорошие деловые письма могут принести даже гораздо больше пользы, чем многочасовой разговор. Сколько в мире разновидностей деловых писем? Очень много! И каждое письмо должно быть четким и по форме, и по содержанию. Эта книга расскажет вам, какую конкретно структуру нужно использовать для каждой категории писем, и поможет подобрать правильные слова. Все письма автор делит на 6 категорий: информирующие, убеждающие, продающие – а также отказы, претензии и возражения. В книге будут отдельные главы для каждого из типов письма – и в каждой главе вы найдете несколько наглядных реальных примеров. От автора Говорят, историю о том, что периодическая система элементов явилась ему во сне, Менделеев придумал для навязчивых журналистов – а на самом деле идея упорядочить элементы по их атомной массе пришла ученому за завтраком. Впрочем, не важно. Как бы ни появилась эта система, меня всегда завораживала ее строгая логика. «Ряды» и «колонны» химических элементов позволяли разом взглянуть на все, что нас окружает – и понять, «откуда уши растут». С тех пор, как я стала обучать занятых взрослых людей хитростям деловой переписки, меня не покидала мысль: вот было бы здорово упорядочить все техники и приемы делового письма, как Дмитрий Иванович упорядочил элементы! Вместо десятков слов дать какое-то наглядное представление, образную конструкцию, «этажерку», где идеи расклады вались бы по полочкам…. Мысль пустила корни, стала постепенно материализоваться – и одна за другой придумались таблицы и схемы, из которых в конце концов собралась книга.

Искусство делового письма. Законы, хитрости, инструменты
Саша Карепина, 2010

Как влиять на людей словом на расстоянии? Как передать суть сообщения и свои эмоции без искажений? Как добиться желаемой реакции? Как отказать не обидев, оправдаться не разозлив, потребовать или попросить – и получить желаемое? На все эти вопросы отвечает бизнес-тренер по деловому письму Саша Карепина. Правила и приемы убедительного делового письма, техника создания работающих текстов проиллюстрированы примерами не только из бизнеса, но также из истории и литературы. Не запомнить их невозможно. Книга будет большим подспорьем всем, кто хоть иногда составляет коммерческие предложения, ведет переписку с клиентами и партнерами, пишет резюме, наполняет информацией корпоративный сайт, готовит пресс-релизы, отчитывается письменно о проделанной работе и просто общается в эпистолярном жанре.

Этикет делового письма
Олег Давтян, 2016

В книге даются практические рекомендации по составлению наиболее распространенных видов деловых писем. Даны общие правила составления и оформления писем. Автор разбирает типичные ошибки в деловой корреспонденции, предлагает «домашние заготовки» (устойчивые обороты речи, готовые синтаксические конструкции, языковые формы). Отдельно выделена глава о международном деловом письме. В книге рассмотрены правила оформления документов религиозного делопроизводства. Последние главы автор посвящает вопросам дипломатической переписки и дипломатии.

Деловое письмо
Группа авторов, 2018

Излагаются правила подготовки, оформления и отправки деловых писем. Рассмотрены правила оформления делового письма в России согласно ГОСТ Р 7.0.97-2016 и правила оформления международного письма, которые выработаны национальными службами стандартизации в рамках ИСО. Особое внимание уделяется тексту письма, приводятся примеры составления писем в органы государственной власти и различные организации. Пособие содержит образцы основных видов и разновидностей деловых писем, используемых в управленческой деятельности и бизнесе при осуществлении деловых коммуникаций с российскими и зарубежными партнерами. Правила оформления деловых писем излагаются на основе современных нормативных документов в сфере связи, информации и документации. Для работников органов власти и управления, предпринимателей, преподавателей, студентов, изучающих делопроизводство и менеджмент.

Элементы стиля. Принципы убедительного делового письма
Е. Г. Борисова, 2009

Составить письменный текст нелегко. Это знает каждый, кому случалось писать хотя бы объявление о продаже рояля. Для многих создание коммерческого предложения, рекламного текста или обычного делового письма превращается чуть ли не в пытку. Но большинству из нас эти навыки жизненно необходимы (пусть и не о рояле, но писать приходится постоянно). Важно уметь писать грамотно не только с точки зрения орфографии, но и с позиций успешного воздействия на адресата. За всяким обращением к перу практически всегда стоит скрытая цель. Добиться задуманного поможет работа известного лингвиста Елены Борисовой. С книгой «Элементы стиля» вы быстро освоите основы грамотного и, что более важно, эффективного письма и научитесь создавать качественные профессиональные тексты.

Современное деловое письмо. Просто, быстро, красиво
Ирина Гордыкина

Эта книга для всех, кто не любит начинать с чистого листа, кто хочет продвинуться вперед в бизнесе, в работе. Сделать простыми запутанные ситуации. Прочитайте один раз и экономьте своё время каждый день.

Язык письма. Как писать тексты, которые продают, и письма, которые читают
Аллан Пиз, 2016

Эта книга научит вас правильно, а главное – эффективно общаться с людьми в письменной форме. Воспользуйтесь рекомендациями авторов и вы удивитесь, насколько успешной станет ваша деловая и личная переписка.

Сразить наповал. #Сопроводительное письмо. Как написать кратко о важном
Раиса Сорокина

Первое практическое руководство по написанию сопроводительного письма к резюме для соискателей. Следуя рекомендациям в книге, вы сможете излагать мысли кратко, ясно и убедительно: без штампованных фраз и просторечий. С помощью специальных приемов вы наполните письмо полезной информацией и сделаете его лаконичным и понятным для специалистов по подбору персонала.Книга содержит 55 примеров сопроводительных писем по разным позициям от уровня специалиста до топ-менеджера.

Пишу тебе письмо рукой дрожащей… Сборник стихов
Валерия Теперик

Каждый человек хочет понимания, внимания и душевного покоя. В своих произведениях в первую очередь я стремлюсь, чтобы люди меня поняли и почувствовали мой стиль и настроение, я стремлюсь дарить им уют и спокойствие от прочитанного.

Письмо на английском языке: примеры, как писать (личное, деловое, резюме, готовые письма как образец)
Денис Шевчук

Как писать письмо на английском языке? Пособие представляет собой собрание образцов писем на английском языке, затрагивающих самые разнообразные стороны повседневной жизни. Это дружеские и деловые письма, письма – приглашения в гости и письма-благодарности, письма-извинения и письма-просьбы. Книга знакомит с этикетом написания письма на английском языке, некоторыми правилами английской пунктуации и орфографии, а также содержит справочные материалы, необходимые при написании писем. Пособие рассчитано на широкий круг лиц, владеющих английским языком в той или иной степени и стремящихся поддерживать письменные контакты с представителями англоязычных стран. Может использоваться как учебник английского языка, репетитор английского. Книга основана на ускоренных методах изучения иностранных языков.

Я пишу тебе, папа… 40 писем между смертью и жизнью
Лилия Музалевская, 2023

Когда умирает близкий человек, жизнь не может оставаться прежней.Боль, гнев, чувство несправедливости мешают примириться со случившимся.Год назад автор книги потеряла отца. Чтобы понять и принять утрату, и не скатиться на дно отчаяния она писала письма отцу. Это оказался мощнейший инструмент проживания горя. Писать тому, кто уже никогда не сможет ответить – значит максимально раскрыться. Высказать всё, о чём молчалось, выплеснуть до последней капли.Оставить себе тихую грусть и добрые воспоминания. И продолжать жить свою счастливую жизнь, но уже без него.Возможно ли?Автор надеется, вы найдёте себя в её письмах, и обретёте мир, который так долго искали.

Пишите по утрам письма небу
Анна Воскресенская

«Они ушли однажды в это небо, и небо их оставило себе»Посвящается всем лётчикам истребителям Великой Отечественной Войны.

Письма любимой. Пишу я всем
Олег Майба

В основу книги легла случайная переписка с незнакомой девушкой, которая вылилась в огромную дружбу и повлияла на жизнь сотен людей. Это реальная история, где раскрылись самые потрясающие качества человеческой души. Письма из этой книги я хотел бы послать каждой из вас, потому что и ваши сердца ищут ласковых и нежных слов, крепких ободрений, мудрых советов. Всё найдётся в этой книге лично для вас. Читайте и представляйте, что я обращаюсь именно к вам! Всем счастья.

Напишите Тянитолкаеву письмо
Игорь Силантьев, 2021

Книга состоит из коротких рассказов и лирических миниатюр. Это своего рода анти-роман, текст, отрицающий единую интригу и фабулу от завязки до финала. Книгу можно читать с любой страницы, вперед или назад, и не дочитывать до конца, и возвращаться к ней снова. Она наполнена чудаковатыми персонажами, никак не связанными между собой, в чем они, впрочем, и не нуждаются. Однако взятые вместе, в историях и деталях, они образуют мозаичную картину пределов смысла и бессмыслицы человеческой жизни. В оформлении использованы работы Натальи Граве, на обложке рисунок Платона Граве.

Письма к Элизе. Пока пишешь – живёшь
Ольга Лесняк

Писательница Элиза приезжает на побережье, чтобы осуществить свою давнюю мечту – поработать вдали от всех над новым романом и разобраться в причинах предательства своего возлюбленного. Неожиданно на пороге дома появляется маленький Фрэнки, который становится частью её жизни. В то же время Элизе начинают приходить странные послания в виде чистых листов бумаги, запечатанные в конверты без подписи. Элиза и Фрэнки начинают своё расследование.

Сразить наповал. #Мотивационное письмо. Как научиться писать тезисы, аргументы и истории
Раиса Сорокина

Эта книга представляет собой учебное практическое руководство по написанию мотивационного письма. Советы и примеры писем в этой книге помогут студентам, выпускникам и начинающим специалистам с небольшим опытом работы.После прочтения книги вы узнаете как работать с письменным словом, и вам больше не придется биться над главной задачей письменной коммуникации: как донести до другого человека свои мысли, чувства, убеждения.

Пишите письма, их есть кому читать
Валерия Комарова, 2020

Катька, Иринка, Танька… и еще с десяток имен, которые наделяют их обладательниц чертами настоящей русской женщины, которая коня на скаку остановит и всех от злодеев спасет. Светка с детства отличалась боевым характером, поэтому труп у подъезда не только не испугал ее, но и заставил разворошить семейные тайны. Тем более что в деле явно замешаны многочисленные отцы девушки. Внезапное появление старой любви лишь прибавило хлопот девушке, тем более что он явно преследует свою цель. Пока Светка думала, как найти убийцу, в городе вспыхнули бандитские разборки. И вот уже бандиты наперебой ищут с ней встречи ради загадочной флешки…

Напиши мне письмо. Книги о любви
Лина Андреева

Десятый класс – время, когда все экзамены кончились, а новые еще и не думали начинаться. Юная художница, Оля Уваева, возвращается в родной город и в свою старую школу. Однако здесь ее рады видеть далеко не все. Звезда школы – Кристина Соболь вновь строит козни давней сопернице. Чем же закончится противостояние двух девушек? Удастся ли Оле получить место в художественной академии? И самое главное, найти автора загадочных любовных писем…

Как написать письмо в редакцию научного журнала. Руководство с примерами
Наталья Киреева

Руководство для всех начинающих авторов научных статей, для тех, кто пишет научные статьи, но сталкивается со сложностями их публикации и понимает, что делает это неэффективно. Содержит примеры успешных писем на русском языке.

Сиблаг НКВД. Последние письма пастора Вагнера. Личный опыт поиска репрессированных
Александр Макеев, 2020

Материалы для этой книги о судьбе своего прадеда Александр Макеев – руководитель Центра документации Музея истории ГУЛАГа – собирал в течение трех лет. За это время было сделано огромное количество запросов в различные архивы России и бывших республик СССР, получены материалы следственных, административных и личных дел. Найдено большое количество фотографий и писем, казалось, утраченных навсегда. Александру удалось найти 38 писем своего прадеда из Сиблага. Это последние письма пастора, в которых он пытается поддержать своих родных в вынужденной разлуке. Жене и детям до конца жизни не довелось узнать, что случилось и почему письма из Сиблага перестали приходить. В ходе поисков правнуку удалось выяснить настоящую причину такого молчания: Вольдемар Вагнер был расстрелян 24 сентября 1937 года. Александру Макееву удалось также установить личности людей, непосредственно участвовавших в расстреле прадеда, всех членов расстрельной команды. Александр Макеев в своей книге не просто описывает судьбу репрессированной семьи. Он делится поисковым опытом. Благодаря этому исследованию автор сменил род деятельности, начал работать в Центре документации Музея истории ГУЛАГа и помогать тем, кто ищет информацию о репрессированных.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я