Start-up по-русски. «Бизнес-перезагрузка». 2-е издание

Дмитрий Лукьянов

Книга является практическим руководством, цель которого – показать, что и как следует делать, что бы открыть свой бизнес. Она содержит реальный опыт в построении бизнеса в области продаж, оказания услуг и производства. Внимание читателя акцентируется не столько на получении знаний, сколько на получении навыков и выполнении практических пошаговых действий.Вы получите ответы на большинство вопросов, которые сегодня Вас интересуют по теме построения и развития бизнеса.

Оглавление

© Дмитрий Лукьянов, 2018

ISBN 978-5-4493-2050-6

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Приветствую Вас на страницах моей книги. Первое издание данной книги было выпущено в 2015 г, и спустя три года я решил выпустить второе издание. Я переработал часть материала, что-то убрал, что-то добавил, учитывая мой опыт, который я получил за прошедшие три года. Помимо этого в книге вы найдёте QR-коды, по которым сможете перейти в раздел с видео материалом, который был специально подготовлен для данной книги.

Тема создания и развития бизнеса необъятная, поэтому в данном издании я сконцентрировался на нескольких ключевых вопросах: предпринимательское мышление, поиск и тестирование бизнес-идей, построение системы продаж в бизнесе, создание уникального торгового предложения, работа с клиентами и мотивация и управление персоналом.

Экономического образования я не имею, поэтому всё сказанное мною, носит сугубо практический характер. Я постараюсь Вас немного спустить на землю и от возвышенных материй перенести в реальность. Ни каких умных терминов и теоретических выкладок Вы не найдёте ни в одной главе.

Данная книга не является волшебной таблеткой, но может стать для Вас отличным волшебным пинком. Она поможет Вам ответить всего на один вопрос — «Что конкретно делать?»

Своего рода — это тренинг в печатном виде. Понимать, изучать, просто читать данную книгу бесполезно. Необходимо будет внедрять. Понимание того или иного аспекта построения бизнеса не принесёт Вам ни копейки. Ваша задача действовать. Поэтому практически в каждой главе книги Вам будут даны конкретные пошаговые инструкции к применению, домашние задания, которые Вам необходимо будет выполнять.

Я не собираюсь Вас учить чему-то, возможно, многое, что Вы узнаете из этой книги Вам уже известно. Моя задача, что бы Вы начали действовать. Вам необходимо комбинировать прочтение глав с внедрением. Как выдох-вдох, так и Вы должны читать — применять, читать — применять.

Если до этого момента Вы проходили какие-либо тренинги по построению бизнеса, увеличению продаж и т. д, то у меня к Вам вопрос: «Помогло?»

Я не хочу, что бы эта книга попала в ряды просто прочитаных. В ней изложен многолетний опыт мой лично и моих клиентов. Вам нужно просто пошагово применять все перечисленные в ней стратегии. Сначала внедряйте, а потом Вы поймёте, зачем и почему нужно было делать именно так, а не иначе. Если же Вы начнёте сначала понимать, осознавать, почему делать вот так в данной ситуации, то, скорее всего, Вы застрянете в болоте понимания и не сдвинетесь с места.

Я ставлю предпринимательство в один ряд с искусством, спортом, и другими занятиями, которые позволяют человеку реализовать себя, постоянно расти и двигаться вперёд, принося пользу окружающему миру и себе. Поэтому книга практически не имеет возрастных ограничений. Любой человек, желающий вступить на путь предпринимательства почерпнёт из неё много полезного.

Каковы же главные особенности данной книги?

Перечислю их:

1. Книга является практическим руководством, цель которого — показать, что и как следует делать, что бы открыть свой бизнес

2. Книга содержит реальный опыт в построении бизнеса в области продаж, оказания услуг и производства.

3 Внимание читателя акцентируется не столько на получении знаний, сколько на получении навыков и выполнении практических пошаговых действий.

Вы получите ответы на большинство вопросов, которые сегодня Вас интересуют, но в тоже время после прочтения у Вас появится ещё больше новых вопросов. Но, я надеюсь, ответить на них Вы уже сможете самостоятельно. Потому-что, только так возможен Ваш дальнейший рост.

Книга посвящена не общему явлению «start-up» в России, а тому, как это загадочное слово воплотить в жизнь, используя пошаговые алгоритмы.

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я