1. Книги
  2. Практическая эзотерика
  3. Бхагаван Шри Раджниш (Ошо)

Поздний вечер. 365 расслабляющих медитаций для окончания дня

Бхагаван Шри Раджниш (Ошо) (2015)
Обложка книги

Как вы обычно засыпаете? Перед телевизором или экраном компьютера? А может быть, просматриваете соцсети в телефоне? Если так, то, скорее всего, засыпаете намного позже, чем собирались, да и утром вы чувствуете себя разбитым. А уж о том, что ваш мозг после потока интенсивной информации совершенно не готов ко сну, уж и говорить не приходится… В этой книге представлены расслабляющие медитации Ошо, отобранные из его вечерних бесед. Их 365 — на каждый день года. Читайте по одной медитации перед сном, а потом ложитесь спать, не отвлекаясь на гаджеты. После этого вы быстро заснете, будете видеть приятные и красочные сны. Тело за ночь отлично восстановится, и вы проснетесь полностью отдохнувшим, с силами и энергией, необходимыми для последующего активного, насыщенного дня. Скоро наступит ночь, но не стоит переживать: у ночи своя прелесть — появляются звезды. Мудрый человек наслаждается всем. Он знает, что и ночь — это новая жизнь. Каждое мгновение для него становится таким драгоценным, таким экстатичным, в каждом мгновении заключена вечность (ОШО).

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Поздний вечер. 365 расслабляющих медитаций для окончания дня» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

День 34

Молитва — это восхваление существования за все, что есть. Это благодарность сердца, которое всегда говорит «да», которое не знает сомнений, скептицизма, негатива, которое танцует и поет, потому что мир прекрасен. Это дар, которого мы недостойны. Мы не сможем отплатить за него существованию. Единственное, что мы можем сделать, — это восхвалять его. Мы можем петь «аллилуйя»! И когда вы переполняетесь «аллилуйя», ничего больше не нужно. Тогда все становится возможным, и даже невозможное.

Пусть молитва станет вашим путем. Восхваляйте существование, как только можно, и никогда не жалуйтесь. Оставьте в стороне вечно жалующийся ум. Все зависит от вашего решения. Как только вы его приняли, то избавляетесь от привычки жаловаться, и вся энергия выливается в восхваление. Восхваление приносит блаженство, благословение.

Восхваляйте все, что можно, — закат, облака, деревья, птиц и людей. Не скупитесь на хвалу. Восхваляйте тотально, от всего сердца, и это будет все больше и больше приближать вас к существованию. Ваша молитва станет мостом. Это самый короткий путь к существованию. Медитация — длинный путь, молитва — короткий.

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я