Мини-энциклопедия мессенджер-маркетинга от практиков

Антон Сергеевич Гончаров, 2021

Книга написана основателями Гильдии разработчиков чат-ботов и специалистов компьютерных систем. Авторы обобщили свой 4-х летний опыт работы по взаимодействию с клиентами в соц.сетях и предлагают обратить внимание на чат-ботов для популярных мессенджеров: Telegram, Viber, Facebook, ВКонтакте и др, как альтернативу или усилитель почтовой рассылке. По теме мессенджер-маркетинга или бото-маркетинга практически нет пошаговых руководств. Читателям предлагается узнать информацию, которая ранее передавалась специалистами лишь внутри закрытых сообществ или на платных курсах. Книга отвечает на полный перечень вопросов от описания задач, решаемых с помощью ботов, всех этапов их создания до внедрения этого инструмента. Также поднимается вопрос ценообразования. Эта книга будет интересна как предпринимателям, так и тем, кто хочет научиться зарабатывать на внедрении данного инструмента.

Оглавление

Вступление. Отвечает на вопрос: а для чего мне эта книга вообще?

Дорогой, читатель! Перед Вами книга от практиков. 4 года авторы книги — я, Антон Гончаров, и мой партнёр по созданию Гильдии разработчиков, Юлия Семахина, в силу жизненных обстоятельств, ища для себя дополнительные источники дохода, начали создавать чат-ботов. При этом, каждый из нас не обладал навыками программирования. И мы активно использовали только появляющиеся в свободном доступе конструкторы, благодаря которым, создание чат-ботов для таких как мы не программистов, стало возможным.

За эти 4 года мы с Юлей, прежде чем основать Гильдию разработчиков проделали достаточно большой путь. У нас на двоих: 96 месяцев в теме разработки чат-ботов для бизнеса в разных нишах без навыков программирования. Следовательно, за это время мы перепробовали множество разных конструкторов, создали для своих клиентов в общей сложности около 300 чат-ботов для разных мессенджеров. В наших чат-ботах суммарно более 100 000 пользователей. Мы разработали десятки обучающих программ как для новичков, так и для опытных разработчиков. Провели более 100 вебинаров на тему обучения Навыку создания ботов с нуля.

Важный момент, для простоты изложения материалов, эту книга пишется от моего имени, но у данной книги два автора. В этом её сила. Поскольку мы с Юлей разные. У каждого из нас свой опыт создания, продвижения ботов, коммуникаций с клиентами. И весь этот опыт опубликован здесь и доступен для вас. Поэтому книга получилась многогранной. Она затрагивает все аспекты работы с таким инструментом как чат-бот. От его создания и продвижения, до стоимости услуг по разработке и партизанскому маркетингу. Поэтому мы решили назвать книгу «Мини-энциклопедия мессенджер-маркетинга от практиков». Ну а нарисованные мной иллюстрации я надеюсь не дадут Вам заскучать.

Резюмируя сказанное, в этой книге Вы найдёте прям самое подробное и простое [это значимо] описание разновидностей чат-ботов, а также ответ на вопросы: какие боты бывают и где собственно деньги в каждой категории?

Это просто замечательно, что Вы заинтересовались тёмной мессенджер-маркетинга или, как мы называем «бото-маркетинга» — поверьте, скоро это слово будет у всех на устах.

Итак, приглашаю Вас в путешествие в мир эффективного использования мессенджеров!

В первой главе Вы узнаете, как же можно зарабатывать с помощью различных категорий чат-ботов.

Но прежде чем мы подойдём к этому вопросу, давайте синхронизируем наш понятийный аппарат и сделаем это начав с определения чат-бота. Собственного с этого момента и начинается первая глава.

Оглавление

* * *

Приведённый ознакомительный фрагмент книги Мини-энциклопедия мессенджер-маркетинга от практиков предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

Смотрите также

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я