1. Книги
  2. Современные любовные романы
  3. Анна Казинникова

Проект: Рождество

Анна Казинникова (2023)
Обложка книги

Майк Хальтунг на грани отчисления: общественная работа оставила его далеко позади в учебе. Спасти ситуацию может лишь лучшая студентка группы Дженни Ландхоф. Но согласится ли она помогать? Дженни близка к исполнению своей мечты и не хочет рисковать. Друзья советуют Майку очаровать девушку — ведь на дворе Рождество, время маленьких чудес. Сумеет ли он найти подход к Дженни и повернуть судьбу в свою сторону?

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Проект: Рождество» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

ПРОЛОГ

— И жили они долго и счастливо, — с умиротворенной улыбкой Штеффи захлопнула книгу и ласково посмотрела на дочь.

Скоро, совсем скоро малютка Дженни перестанет быть единственным ребенком в семье. Но пока до рождения малыша оставалась еще пара месяцев, девочка всецело владела вниманием родителей.

— Понравилась сказка? — озабоченно уточнила Штеффи.

Судя по хмуро сдвинутым бровям и надутым губкам, Дженни была недовольна.

— Глупая сказка, — пробурчала она, сложив руки на груди. — Глупая сказка и глупая принцесса.

— Почему же, позволь узнать? — Штеффи попыталась сохранить на лице серьезное выражение. Размышления девочки всегда были занятны, но улыбку она могла принять за насмешку. Дети в пять лет так ранимы.

— Ну зачем ей этот принц? — пожала плечами Дженни. — Я бы точно выбрала дракона!

— Дракона? Действительно дракона?

Личико девочки приняло мечтательное выражение.

— Во-первых, дракон — зеленый, — Дженни загнула маленький пальчик. — А это мой любимый цвет.

— Согласна, — кивнула Штеффи, — по этому пункту принц точно проигрывает.

— Во-вторых, — продолжила Дженни, удовлетворенно кивнув, — дракон всегда рассказывал принцессе интересные сказки и пообещал покатать. Вот ты, мамочка, когда-нибудь летала на драконе?

— Ни разу, — честно призналась Штеффи.

— И я, — вздохнула Дженни. — А эта дуреха такой шанс упустила. Принц-то, что, только на лошадке покатать может. Но этим никого не удивишь.

И правда, на ферме было целых четыре лошади, и Дженни много раз каталась на них с отцом.

— Ну, принц зато — прекрасный, — попыталась найти что-то положительное в принце Штеффи.

— Бабушка говорит, что внешность не главное, — назидательным тоном заметила Дженни. — Главное — ум и харизма, и тут дракон опять впереди.

Штеффи вздохнула. Дракон в сказке действительно был невероятно остроумный и, пожалуй, объективно, принц ему во многом уступал. В уме-то точно.

За окном крупными хлопьями падали кружевные снежинки. Баварцы хоть и видели снег чаще остальных жителей Германии, но на Рождество такая погода была настоящим подарком. Проследив за взглядом матери, Дженни восторженно захлопала в ладоши:

— Мама, снег!

— Снег, — согласно кивнула Штеффи. — В этом году будет снежное Рождество. Но все, теперь пора спать.

Штеффи поднялась с приставленного к кроватке стула и, взяв книгу сказок, склонилась над Дженни.

— Спокойной ночи, милая.

— Спокойной ночи, мам.

Штеффи стояла уже в дверях, когда Дженни вдруг ее окликнула:

— Мама?

— Что, дорогая?

— Принц, — Дженни замялась. — Он неплохой. Просто сразу мечом дерется. А можно же просто поговорить. Вот…

Штеффи улыбнулась. Да, ей в сказке действительно нравился принц, только вот Дженни у нее растет иного склада.

— Значит, и ты дашь шанс принцу? Ну, когда вырастешь?

— Возможно, — тактично ответила Дженни. — Но я все же буду надеяться на дракона.

Она мечтательно посмотрела в окно и загадала свое первое осмысленное желание.

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я