1. книги
  2. Стихи и поэзия
  3. Анатолий Васильевич Шамов

Чужая женщина. Любовная и философская лирика

Анатолий Васильевич Шамов
Обложка книги

Время меняет всё. Сегодня нашему читателю нужны произведения (стихи), где в каждом из них есть смысл строки, а в целом по произведению мысль подпирает мысль. Что это, как не проявление сенсуализма. Только смысловая поэзия, и не обязательно гражданская лирика сегодня будет работать на общество новой России, на новые поколения, открывая широкие дороги для энтузиазма молодых людей.

Автор: Анатолий Шамов

Жанры и теги: Стихи и поэзия

Оглавление

Купить книгу

Приведённый ознакомительный фрагмент книги «Чужая женщина. Любовная и философская лирика» предоставлен нашим книжным партнёром — компанией ЛитРес.

Купить и скачать полную версию книги в форматах FB2, ePub, MOBI, TXT, HTML, RTF и других

© Анатолий Васильевич Шамов, 2022

ISBN 978-5-0056-9996-1

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Время меняет всё. Сегодня нашему читателю нужны произведения (стихи), где в каждом из них есть смысл строки, а в целом по произведению мысль подпирает мысль. Что это, как не проявление сенсуализма. Только смысловая поэзия и не обязательно гражданская лирика сегодня будет работать на общество новой России, на новые поколения, открывая широкие дороги для энтузиазма молодых людей.

Пыткой медленной взгляд сгорает

Взгляд агатовый, голос в надрыве,

Смотрит женщина… край дорог.

Разговор… и слова все, как диво,

Две судьбы словом вяжет рок.

Чернота быстрых глаз чарует,

Узких плеч линий мне не забыть.

За окном поздний дождь танцует,

Хочет счастья и хочет любить.

И два сердца в биении быстром,

И луна сыплет нам… серебро.

Я искал тебя, помыслы чисты,

В мире есть и любовь, и добро.

Пыткой медленной взгляд сгорает,

Растворился агат твой в ночи.

Новый день этих чувств не признает,

Сохрани нас, Творец, и спаси.

Вам также может быть интересно

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я