Похожие книги

Школьные-прикольные истории (сборник)
Виктор Драгунский, 2015

В книгу «Школьные-прикольные истории» вошли весёлые рассказы любимых детских писателей В. Драгунского, В. Голявкина, Л. Каминского и многих других, посвящённые никогда не унывающим мальчишкам и девчонкам. Для младшего школьного возраста.

Школьные-прикольные истории
Виктор Драгунский, 2020

В книгу «Школьные-прикольные истории» вошли весёлые рассказы любимых детских писателей В. Драгунского, В. Голявкина, Л. Каминского и многих других, посвящённые никогда не унывающим мальчишкам и девчонкам. Для младшего школьного возраста.

Достающее звено. Книга 1. Обезьяны и все-все-все
Станислав Дробышевский, 2017

Кто был непосредственным предком человека? Как выглядит цепь, на конце которой находится Homo sapiens, и все ли ее звенья на месте? Почему некоторые находки оказываются не тем, чем кажутся поначалу? И почему разумными стали именно гоминиды, а не другие млекопитающие? “Достающее звено” – история происхождения человека в двух книгах – подробно и увлекательно отвечает на эти и другие животрепещущие вопросы о нашем прошлом. Ведущий российский антрополог, научный редактор портала “Антропогенез.ру” и блестящий лектор Станислав Дробышевский знает об этом, вероятно, больше, чем любой другой живущий потомок палеоантропов, и как никто другой умеет заразить интересом к современной, бурно развивающейся науке, имеющей прямое отношение к каждому из нас. Первая книга посвящена тем, кто внес вклад в формирование нашего вида задолго до того, как мы встали на ноги, расправили плечи и отрастили мозг.

Наука, не-наука и все-все-все
Ричард Фейнман, 1998

Ричард Фейнман не раз признавался, что строгий порядок, красота и гармония окружающего мира с самого раннего детства приводили его в восхищение и вызывали непреодолимое желание проникнуть в его тайны. Радость узнавания была столь глубокой и искренней, что ему захотелось разделить ее вместе со всеми, что и сподвигло его стать страстным популяризатором науки. Его знаменитые лекции для гуманитариев вошли в легенду и привлекли в науку не одно поколение молодежи. Предлагаемый сборник, в который включены ранее не публиковавшиеся лекции, прочитанные Фейнманом в Вашингтонском университете в 1963 году, открывает знаменитого ученого с новой стороны – как человека, имеющего весьма оригинальное и интересное мнение о конфликте между наукой и религией, о том, можно ли доверять политикам, о нетрадиционной медицине и даже о воспитании детей и посещении Земли НЛО. Публикуется с разрешения издательства Basic Books, an imprint of Perseus Books, a division of PBG Publishing, LLC, a subsidiary of Hachette Book Group, Inc. (CША) при содействии Агентства Александра Корженевского (Россия).

Дон Корлеоне и все-все-все. Una storia italiana
Андрей Смирнов

Италия – не то, чем она кажется. Её новейшая история полна неожиданных загадок.Что Джузеппе Гарибальди делал в Таганроге? Какое отношение Бенито Муссолини имеет к расписанию поездов? Почему Сильвио Берлускони похож на пылесос? Сколько комиссаров Каттани было в реальности? И зачем дон Корлеоне пытался уронить Пизанскую башню?Трагикомический детектив, который написала сама жизнь. Книга, от которой невозможно отказаться.

Все-все-все сказки про животных
Виталий Бианки, 2022

Виталий Валентинович Бианки (1894–1959) – известный писатель-натуралист, который большинство своих произведений написал специально для детей. Он стал основоположником отдельного, научно-художественного, направления в детской литературе. Рассказы и сказки В. Бианки читают дома и изучают на уроках в школе. В сборник вошли такие сказки В. Бианки, как «Чей нос лучше?», «Кто чем поёт?», «Лесные домишки», «Как Муравьишка домой спешил», «Мышонок Пик», циклы «Сказки зверолова» и «Маленькие рассказы», а также «Синичкин календарь». Для младшего школьного возраста.

Все-все-все сказки для почемучки
Наталия Немцова, 2021

Для ребёнка мир полон загадок и тайн. Он хочет всё увидеть, исследовать, понять. Поэтому задаёт тысячи вопросов, которые зачастую ставят взрослых в тупик. Сказки помогут объяснить детям сложные темы, делают скучное – интересным. В этой книге собраны более 100 познавательных сказок Наталии Немцовой, известного детского автора, сценариста теле- и радиопрограмм, кандидата педагогических наук, мамы троих детей. Из них малыш узнает множество удивительных фактов о животных и растениях, о природных явлениях, о правилах этикета и полезных изобретениях, о здоровом образе жизни. Для дошкольного возраста.

Бамбим и все-все-все
Аня Спонка

Добродушный монстрик Бамбим, Ёжик, Медвежонок, Зайка Бо-Бояка и другие лесные жители делятся волшебством природы, силой воображения и настоящей дружбой. Вместе с вами мы поймаем грёзы Бамбима, смастерим сорочник Ёжику, приготовим солнечное варенье для Сплюшки и покатаем Бормота на Гиппотопе. Иллюстратор – Аня Спонка.

Все-все-все лучшие истории о Простоквашино
Эдуард Успенский

Добро пожаловать в деревню Простоквашино! Тебя ждут неразлучные друзья – дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик! А ещё – почтальон Печкин, галчонок Хватайка, корова Мурка и телёнок Гаврюша. Круглый год жизнь простоквашинцев интересная и насыщенная. Столько событий происходит каждый день! Ты узнаешь лучшие истории о Простоквашино из повестей «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Зима в Простоквашино», «Тётя дяди Фёдора» и «Любимая девочка дяди Фёдора», собранных в этой большой книге! Для дошкольного возраста.

Зубы, щётки и все-все-все. Сказки-улыбалки
Елена Шмелева

Волшебные истории и сказки, считалочки и стихи – всё, что нужно, чтобы рассказать малышам о том, как сохранить красивые и здоровые зубы..Сказочные герои с лёгкостью ответят на важные вопросы: кто такой злобный Кариес и как ему противостоять, куда пропадают молочные зубы, как подружиться с Зубной Феей, как правильно выбрать зубную щётку и без страха посещать детского стоматолога.

Иван Царевич, Серый Волк и все-все-все… Волшебная сказка
Александр Свистунов

Перед вами, уважаемый читатель, новая книга А. Свистунова. Сказка «Иван Царевич, Серый Волк и все-все-все…» – первая в серии сказок волшебного царства. Другие невероятные приключения Ивана Царевича, Царевны Аленушки, волка, лисы, колобка, зайца, медведя, кота Баюна, хитрого ежика и других обитателей зачарованной страны еще впереди. Все эти сказки – удивительные и фантастические! Продолжение следует.

Все-все-все самые знаменитые сказы
Павел Бажов

«Все-все-все самые знаменитые сказы» – это сборник самых известных уральских сказов Павла Петровича Бажова. Павел Петрович Бажов (1879–1950) – писатель, фольклорист и журналист, всю жизнь собиравший сказания, были и предания народов Урала, которые и легли в основу его великолепных сказов. В этой книге собраны сказы, которые входят в программы школьного и внеклассного чтения, – «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Медной горы Хозяйка», «Каменный цветок» и другие. В книге есть словарь, который поможет лучше понять текст и познакомит с неизвестными словами. Для среднего школьного возраста.

Все-все-все сказочные истории
Эдуард Успенский

В книгу вошли произведения Эдуарда Успенского, которые издаются не так часто, как повести о дяде Фёдоре и Чебурашке с Геной. Они написаны для школьников, которые обладают чувством юмора и любят фантастику. «Меховой интернат» – повесть о девочке-учительнице, ученице четвёртого класса. Учила она говорящих зверей, очень способных, озорных детей другой цивилизации. «Волшебник Бахрам» – история об одной девочке, которую великий волшебник с плохим характером принял за мальчика и хотел сделать своим учеником. Но не тут-то было, пришлось ему расстаться со своими мечтами! В книгу входит цикл «Новые русские сказки» с остроумными познавательными комментариями Э.Успенского, а также смешные рассказы про мальчика Яшу. Для младшего школьного возраста.

Все-все-все приключения жёлтого чемоданчика и другие истории
Софья Прокофьева

Софья Леонидовна Прокофьева – детская писательница, поэт, сценаристка и драматург. Одно из самых известных её произведений – повесть «Приключения жёлтого чемоданчика», по которой был снят фильм. Повесть вошла в нашу книгу. А ещё у Софьи Прокофьевой много других произведений для детей, которые также вошли в это издание: «Новые приключения жёлтого чемоданчика. Зелёная пилюля», «Маленькая принцесса», «Девочка по имени Глазастик». Рисунки А. Лиукконен, А. Власовой. Для младшего школьного возраста.

Золушок, Добрый Фей и все-все-все. Старая сказка на новый лад
Николай Николаевич Лисин, 2022

Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам известной европейской сказки и не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, здесь изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме.

Партизан и все-все-все
Карина Шаинян

Если Партизан ни с того, ни сего решает стать писателем, то ему прямая дорога в горы, где живут три брата – Умный, Буйный и Задумчивый.

Мухтар, Яшка и все-все-все
Ольга Семенова, 2022

Рассказы о животных, их повадках, их удивительной жизни, скрытой от взгляда человека, всегда привлекают внимание детей. Их герои – это маленькие живые существа, наши соседи, из которых некоторые – храбрые, отважные и справедливые, а некоторые – воинственные и опасные. Представленные в сборнике рассказы не исключение. Это небольшие истории о собаке, ёжике, коте и других обитателях удивительного мира животных, которые не только расскажут маленьким читателям о своей жизни, но и научат дружбе, взаимопомощи, добру и справедливости.

Сестренка Кроули. Немного трэша и все-все-все
Антон Чигуров

Цикл рассказов разнообразного жанра, объединенных рассказчиком. Хоррор, фантастика, трэш, антиутопия. В лучших традициях «Баек из склепа» и «Призрачной зоны».

Все-все-все Денискины рассказы
Виктор Драгунский

В книгу Виктора Драгунского «Все-все-все Денискины рассказы» вошли самые знаменитые произведения о Дениске Кораблеве, который любит рассказывать истории о себе и своих друзьях. Иногда эти рассказы настолько веселые, что вы будете смеяться до слез, а иногда такие мудрые и добрые, что будет повод задуматься о своем поведении и об отношении к окружающим. Какой бы ни был рассказ Дениски, он тронет вас до глубины души. Для младшего школьного возраста.

Рыжик и все-все-все
Елизавета Галкина

Отправьтесь в удивительное путешествие вместе с веселыми животными – героями детской книги «Рыжик и все-все-все» от писателя-учителя начальных классов Галкиной Елизаветы Алексеевны. В рассказах вы познакомитесь с ежом Жужей, котёнком Рыжиком, лисёнком Луло, тигрёнком Полосатиком, щенком Тимошкой и зайчиком Мартином. Каждый рассказ не только увлекательный, но и содержит важные моральные уроки.

Ваня, Ванечка, Иван и все-все-все. Высшая школа сказкотворчества. Ступень 2
Кира Геннадьевна Карелинова

Сказки всю жизнь сопровождают нас. Только, став взрослыми, мы забываем о них. Благодарю Наталью Михайловну Стукову, Салавата Даниловича Юсупова, Центр Со-Творение и моего куратору Ингу Килину, за возможность обучения в Высшей школе Сказкотворчества. Эти люди провели меня по Волшебной Стране создания Сказок, научили творить Волшебство. Благодарю всех, кто сделал меня Волшебницей.

Юрий Чурбанов +. Галина Брежнева, Борис Буряца и все-все-все
Евгений Додолев

Биографии Галины Леонидовны Брежневой + ее третьего мужа Юрия Михайловича Чурбанова автор расследования Евгений Юрьевич Додолев, знавший «принцессу СССР», рассматривает в контексте загадочных самоубийств и криминальных трагедий. Обнародована версия главного военного прокурора Александра Филипповича Катусева, согласно которой смерть брежневского визиря Николая Анисимовича Щелокова была спланирована в недрах КГБ людьми, работавшими на члена Политбюро генерала Гейдара Алирза оглы Алиева.

Буратино и все-все-все: ФИНАЛ
Сергей Викторович Васильев, 2015

Что произошло с героями знаменитой сказки про Буратино? Как сложилась их судьба? В этой истории даны ответы на все вопросы, раскрыта тайна превращения кукол в людей, сплетены воедино вымысел, популярные сюжеты и жизнь после смерти. Завершается кукольный жизненный цикл и начинается другой, человеческий. Однако внешние черты и характеры главных героев легко узнаваемы – тем интереснее наблюдать за их дальнейшим переплетением. Лишь два существа остаются неизменными на протяжении веков. Кто это – узнаете, если прочитаете до конца…

Чебурашка, Крокодил Гена, Шапокляк и все-все-все…
Эдуард Успенский, 2017

В этой книжке живут Чебурашка, Шапокляк, Матроскин, слоны и бегемоты, тигры и жирафы, рыжий-конопатый, девочка Вера и обезьянка Анфиса и все-все ребята и зверята, про которых написал самый весёлый детский писатель Эдуард Успенский. Если вы любите ходить в зоопарк и играть на детской площадке – эти стихи и маленькие сказки вам непременно понравятся: в них так же шумно, интересно и радостно.

Крошка енот и все-все-все
Марина Серова, 2016

«Солнечные зайчики плясали по стенам моей кухни в тон недавно обновленным ярко-желтым обоям. Я сидела за столом и наслаждалась кофе с круассаном, одновременно читая на планшете новости в мире моды…»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я