Дело (или работа и т. п. ) горит в руках у кого — дело спорится, идет быстро. — А работник-то был какой! Так все у него и горело в руках. Гладков, Повесть о детстве. См. также гореть. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения словосочетания ДЕЛО (ИЛИ РАБОТА И Т. П.) ГОРИТ В РУКАХ
На склоне дня (или ночи) — в конце дня (ночи) или к концу дня (ночи). См. также склон. (Малый академический словарь, МАС)
(И) день и ночь — все время, не переставая. Все думать, думать об одном И день и ночь до новой встречи. Пушкин, Евгений Онегин. См. также день. (Малый академический словарь, МАС)
Дело горит (разг.) — дело идет быстро, спорится. См. также гореть. (Толковый словарь Ушакова)
Развёрнутое толкование значения слов и словосочетаний, примеры употребления в различных значениях, фразеологизмы и устойчивые сочетания.
Синонимы и сходные по смыслу выражения, прямые и обратные ассоциации, информация о сочетаемости.
Примеры употребления в контексте из современных источников и из русской классической литературы.
Информация о правописании, таблицы склонения имён и спряжения глаголов, разбор по составу с графической схемой и указанием списка сходных по морфемному строению слов.