«Лаке́йская» — драматический отрывок Николая Васильевича Гоголя. Сцена создавалась в 1839—1840 годах на основе аналогичного фрагмента пьесы «Владимир третьей степени», оставшейся неоконченной. Впервые напечатана в издании «Сочинения Николая Гоголя» 1842 года, том четвёртый, в разделе «Драматические отрывки и отдельные сцены» (к другим отрывкам, выделенным из пьесы для самостоятельной публикации, относятся «Утро делового человека», «Тяжба» и «Сцены из светской жизни»). (Википедия)
Развёрнутое толкование значения слов и выражений, список фразеологизмов и устойчивых сочетаний, примеры, поясняющие отдельные значения.
Примеры употребления в контексте из современных источников и из русской классической литературы.
Правописание, таблицы склонения имён существительных и прилагательных, таблицы спряжения глаголов, разбор по составу с графической схемой и указанием списка сходных по морфемному строению слов.