Карта слова «скребущий» справка правописание

Как правильно пишется слово «скребущий»

Нет информации о правописании.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протесниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «скребущий»

Цитаты из русской классики со словом «скребущий»

  • Всюду, между деревьев, по луговинам, мелькали белые, красные, сизые рубахи; всюду слышался скрежет и лязг скребущих лопат, глухой стук земляных комьев о косо поставленные сита.
  • Широким, скребущим, плачущим стоном наполнилась палата, и отовсюду к нам повернулись бледные, желтые, изможденные лица, иные без глаз, иные в таком чудовищном уродстве, как будто из ада вернулись они.
  • Иль скажет сын, // Что сердце у меня обросло мохом, // Что я не знал желаний, что меня // И совесть никогда не грызла, совесть, // Когтистый зверь, скребущий сердце, совесть, // Незваный гость, докучный собеседник, // Заимодавец грубый, эта ведьма, // От коей меркнет месяц и могилы // Смущаются и мертвых высылают?..
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «скребущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «скребущий»

  • Внезапно раздался скребущий звук когтей и бряцанье металла по камню.

  • Каждый раз, как он закрывал глаза, перед ним вставал образ извивающихся тел, блестящих клыков и неистово скребущих когтей.

  • Спустя мгновение они вынырнули на свет по другую сторону отвесной каменной стены и продолжили парить высоко над горами, которые теперь растянулись под ними в зубчатом хаосе скребущих небо вершин и тёмных теней оврагов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «скребущий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я