Карта слова «определяющий» справка правописание

Как правильно пишется слово «определяющий»

определя́ющий(ся)

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поссибилист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «определяющий»

Цитаты из русской классики со словом «определяющий»

Значение слова «определяющий»

Афоризмы русских писателей со словом «определяющий»

  • В жизни многих людей — отдают или не отдают они себе в этом отчет — бывает, особенно в молодости, такой шаг, поступок, сознательное проявление воли или просто душевного порыва, что как-то вдруг обнаруживает до времени скрытую даже для самих себя их определяющую нравственную черту. И на все остальные годы человека этот шаг или поступок становится горьким и постыдным знаком его слабости, либо знаком чести и мужества, освещающим дальнейший его путь и способным придать ему силы, укрепить чувство достоинства в любых испытаниях и превратностях судьбы.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определяющий»

ОПРЕДЕЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от определять.

Все значения слова «определяющий»

Предложения со словом «определяющий»

  • Например, признание того, что человеческое сознание является определяющим фактором развития общества, приводит к выводу о ведущей роли выдающихся личностей в историческом процессе.

  • Ноосфера понимается как сфера взаимодействия общества и природы, в границах которой разумная деятельность становится определяющим фактором развития.

  • Качество играет определяющую роль в успехе продукта, поэтому в центре внимания Agile-методологий находится техническое совершенство.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «определяющий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я