Карта слова «непросто» справка правописание

Как правильно пишется слово «непросто»

непро́сто
непро́сто*, нареч. и в знач. сказ.

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: улейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «непросто»

Все ассоциации к слову НЕПРОСТО

Предложения со словом «непросто»

Цитаты из русской классики со словом «непросто»

  • — Как все это странно… Знаешь — в школе за мной ухаживали настойчивее и больше, чем за нею, а ведь я рядом с нею почти урод. И я очень обижалась — не за себя, а за ее красоту. Один… странный человек, Диомидов, непросто — Демидов, а — Диомидов, говорит, что Алина красива отталкивающе. Да, так и сказал. Но… он человек необыкновенный, его хорошо слушать, а верить ему трудно.
  • Порой заметно было, что она хотела в чем-то открыться мужу; но всякой раз тяжкая тайна залегала у ней в груди, теснила ее — и только смертная бледность, потоки слез и трепет всего ее тела открывали мужу ее, что тут было нечто непросто: более никакого признания не мог он от нее добиться.
  • Карл Иванович с неусыпностью Видока предался сентиментальному шпионству, знал, кто с кем чаще гуляет, кто на кого непросто смотрит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «непросто»

  • 1. наречие к прилагательному непростой; представляя трудности для понимания, решения, осуществления чего-либо (Викисловарь)

    Все значения слова НЕПРОСТО

Афоризмы русских писателей со словом «непросто»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непросто»

1. наречие к прилагательному непростой; представляя трудности для понимания, решения, осуществления чего-либо

Все значения слова «непросто»

Предложения со словом «непросто»

  • В другом варианте возникнут проблемы юридического характера, реальны проверки, инспекции, и справиться с этим окажется очень непросто.

  • Хороший снимок сделать оказалось непросто, потому что людей было слишком много, но я всё равно держала телефон наготове.

  • Поэтому, если вы захотите доказать крупье или администратору свою правоту, вам придётся представить им исчерпывающие доказательства этого, что часто бывает совсем непросто.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «непросто»

Ассоциации к слову «непросто»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я