Карта слова «наверное» справка правописание

Как правильно пишется слово «наверное»

Нет информации о правописании.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «наверное»

Цитаты из русской классики со словом «наверное»

  • Чтобы не встречаться с ним, Лаптев вышел в столовую, потом спустился к себе вниз. Для него было ясно, что сойтись с доктором покороче и бывать в его доме запросто — дело невозможное; и встречаться с этим «одром», как называл его Панауров, было неприятно. И оттого он так редко виделся с Юлией Сергеевной. Он сообразил теперь, что отца нет дома, что если понесет теперь Юлии Сергеевне ее зонтик, то, наверное, он застанет дома ее одну, и сердце у него сжалось от радости. Скорей, скорей!
  • «Ах, что ж это я вспоминаю, — продолжает думать Вера Павловна и смеется, — что ж это я делаю? будто это соединено с этими воспоминаниями! О, нет, это первое свидание, состоявшее из обеданья, целованья рук, моего и его смеха, слез о моих бледных руках, оно было совершенно оригинальное. Я сажусь разливать чай: «Степан, у вас нет сливок? можно где-нибудь достать хороших? Да нет, некогда, и наверное нельзя достать. Так и быть; но завтра мы устроим это. Кури же, мой милый: ты все забываешь курить».
  • Самгин принял все это как попытку Варвары выскользнуть из-под его влияния, рассердился и с неделю не ходил к ней, уверенно ожидая, что она сама придет. Но она не шла, и это беспокоило его, Варвара, как зеркало, была уже необходима, а кроме того он вспомнил, что существует Алексей Гогин, франт, похожий на приказчика и, наверное, этим приятный барышням. Тогда, подумав, что Варвара, может быть, нездорова, он пошел к ней и в прихожей встретил Любашу в шубке, в шапочке и, по обыкновению ее, с книгами под мышкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наверное»

Афоризмы русских писателей со словом «наверное»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наверное»

НАВЕ́РНОЕ, нареч. 1. Устар. Несомненно, верно, точно.

Все значения слова «наверное»

Предложения со словом «наверное»

  • С другой стороны, некоторым знакомым вы можете казаться скучным, даже занудой и, как вы уже наверное поняли, есть вероятность того, что вы упускаете некоторые оттенки и радости жизни.

  • Наконец он укрылся в глубокой тёмной расщелине старого вяза, которая казалась уютной, надёжной, может, даже и безопасной, хотя кто мог знать наверное?

  • Главный вход в крепость всегда выглядел внушительно, наверное потому, что был обращён к реке – главному торговому пути.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «наверное»

Ассоциации к слову «наверное»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я