Карта слова «кулебяка» справка правописание

Как правильно пишется слово «кулебяка»

кулебя́ка
кулебя́ка, -и

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «кулебяка»

Цитаты из русской классики со словом «кулебяка»

  • Опричь того, сготовила Никитишна ботвинье борщевое с донским балыком да со свежей осетриной, двухаршинные сочные кулебяки, пироги подовые с моло́ками да с вязигой, пироги долгие с тельным из щуки, пироги вислые с семгой да с гречневой кашей, судаки под лимоны, белужью тешку с хреном да с огурцами, окуней в рассоле, жареных лещей с карасями, оладьи с медом, левашники с малиновым вареньем…
  • За павлинами следовали кулебяки, курники, пироги с мясом и с сыром, блины всех возможных родов, кривые пирожки и оладьи.
  • Раз перед Троицей Федору Меркулычу прихворнулось; гостил на пиру, на беседе, покушал ботвиньи да жирной кулебяки, грибков в сметане сковородку-другую уплел да жареного поросеночка с гречневой кашей.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «кулебяка»

Значение слова «кулебяка»

  • КУЛЕБЯ́КА, -и, ж. Продолговатый большой пирог с рыбой, мясом, капустой, кашей и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЕБЯКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кулебяка»

КУЛЕБЯ́КА, -и, ж. Продолговатый большой пирог с рыбой, мясом, капустой, кашей и т. п.

Все значения слова «кулебяка»

Предложения со словом «кулебяка»

  • Но чтобы не осуждать долго своего ближнего, пойду-ка, думаю, лучше в буфет, выпью глоток нашего доброго русского вина и кусок кулебяки съем.

  • По праздникам, иногда по воскресеньям, пекли пироги, ватрушки, плюшки, а то и пирог с начинкой из варенья или мясную кулебяку.

  • Сформованную кулебяку поместить на смазанный жиром противень, смазать яйцом, украсить тонкими узкими полосками из теста, которые уложить на некотором расстоянии одна от другой в поперечном направлении или в виде решётки.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «кулебяка»

Ассоциации к слову «кулебяка»

Сочетаемость слова «кулебяка»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я