Карта слова «микс» справка правописание

Как правильно пишется слово «микс»

ми́кс
микс, -а (смесь, сочетание; фрукто́вый ми́кс)

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: счетверить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «микс»

Значение слова «микс»

  • Микс — несколько музыкальных произведений (треков), выстроенных в непрерывную последовательность. Как правило, миксы составляются диджеями для разных целей (например, для включения по радио в тематических передачах). Обычно миксы состоят из треков, схожих по жанру, настроению и другим признакам. В среднем, длительность микса колеблется от 25 до 74 минут, но может быть и значительно дольше. Последовательность треков в виде микса специфична тем, что треки плавно сменяют друг друга. На стыке между треками нет «зазора» в виде тишины, а сами треки в процессе перехода совпадают по темпу, размерности и прочим признакам, сливаясь таким образом воедино. (Википедия)

    Все значения слова МИКС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микс»

Микс — несколько музыкальных произведений (треков), выстроенных в непрерывную последовательность. Как правило, миксы составляются диджеями для разных целей (например, для включения по радио в тематических передачах). Обычно миксы состоят из треков, схожих по жанру, настроению и другим признакам. В среднем, длительность микса колеблется от 25 до 74 минут, но может быть и значительно дольше. Последовательность треков в виде микса специфична тем, что треки плавно сменяют друг друга. На стыке между треками нет «зазора» в виде тишины, а сами треки в процессе перехода совпадают по темпу, размерности и прочим признакам, сливаясь таким образом воедино.

Все значения слова «микс»

Предложения со словом «микс»

  • Просто необходимо научиться правильно делать микс дорогой одежды и среднего сегмента и сражать всех наповал, врезаясь в память.

  • – У нас есть тёмный шоколад, молочный шоколад, белый шоколад, карамель, тоффи, кофе, фруктовый микс и классические.

  • Эффектные чайные миксы складываются из искусного сочетания чая с ароматными травами, специями, цветами и плодами.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «микс»

Ассоциации к слову «микс»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я