Карта слова «доступно» справка правописание

Как правильно пишется слово «доступно»

Нет информации о правописании.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквивокация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «доступно»

Цитаты из русской классики со словом «доступно»

  • «После первой и блаженной природы (Божества) никто — не из людей только, но даже и из премирных сил, и самих, говорю, Херувимов и Серафимов — никогда не познал Бога, если кому не открыл Он сам» (1–2). «Из относящегося к учению о Боге и воплощении как не все неизреченно, так и не все может быть выражено речью; и не все недоступно познанию, и не все доступно ему» (3).
  • В настоящее время врачебное образование, к счастью, стало доступно и женщине: это — громадное благо для всех женщин, — для всех равно, а не только для мусульманских, на что любят указывать защитники женского врачебного образования. Это громадное благо и для самой науки: только женщине удастся понять и познать темную, страшно сложную жизнь женского организма во всей ее физической и психической целости; для мужчины это познание всегда будет отрывочным и неполным.
  • А так как сверхчеловеческое состояние святости доступно лишь очень немногим, то очень многие не достигают и человеческого состояния, остаются в состоянии свинском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступно»

Афоризмы русских писателей со словом «доступно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступно»

ДОСТУ́ПНО. Нареч. к доступный (в 3 знач.). Доступно рассказать.

Все значения слова «доступно»

Предложения со словом «доступно»

  • Я простым языком, максимально доступно объясняю причины возможных неудач и рассказываю, как избежать ошибок.

  • Теперь, когда классовые различия были сглажены, цветоводство не представлялось уже увлечением аристократии и стало доступно более широким слоям населения.

  • Но несмотря на то что всё это многообразие фруктов и овощей сейчас вполне доступно, большинство из нас, как показывают исследования, просто не используют их в своём рационе в достаточном количестве.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «доступно»

Ассоциации к слову «доступно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я