Карта слова «веб-камера» справка правописание

Как правильно пишется слово «веб-камера»

веб-ка́мера
веб-ка́мера, -ы

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узколистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «веб-камера»

Все ассоциации к слову ВЕБ-КАМЕРА

Предложения со словом «веб-камера»

Значение слова «веб-камера»

  • Веб-камера (также вебкамера) — малоразмерная цифровая видео- или фотокамера, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по сети Интернет (в программах типа Skype, Instant Messenger или в любом другом видеоприложении). (Википедия)

    Все значения слова ВЕБ-КАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «веб-камера»

Веб-камера (также вебкамера) — малоразмерная цифровая видео- или фотокамера, способная в реальном времени фиксировать изображения, предназначенные для дальнейшей передачи по сети Интернет (в программах типа Skype, Instant Messenger или в любом другом видеоприложении).

Все значения слова «веб-камера»

Предложения со словом «веб-камера»

  • А если того же эффекта можно достичь с помощью веб-камеры, то надо разработать модифицированную версию сайтов для случайных знакомств – таких, например, как Chat Roulette.com.

  • Она научилась отправлять электронные сообщения, делать покупки онлайн и даже пользоваться веб-камерой, чтобы болтать с друзьями и членами семьи по всему миру.

  • А если учесть, что в мобильный компьютер уже «упакованы» модем, сетевая карта, источник бесперебойного питания, кард-ридер, клавиатура, монитор, «заменитель» мыши и иногда веб-камера, то, возможно, ноутбуки и вовсе дешевле своих «больших братьев».

  • (все предложения)

Синонимы к слову «веб-камера»

Ассоциации к слову «веб-камера»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я