Как правильно пишется слово «вводящий»

Нет информации о правописании.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: тетрадь — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Предложения со словом «вводящий»

Выдержки из русской классики со словом «вводящий»

  • С горечью должен сказать, что впечатления от церковно-православной жизни в большинстве случаев у меня были тяжелые и вводящие в соблазн.
  • Лучшего introducer'a (вводящего) в палату я не мог и желать. И я ему обязан был таким входом в Нижнюю палату, какого, конечно, не имели другие иностранцы, за исключением, быть может, представителей самых крупных английских газет.
  • Ему лет под пятьдесят, он полон, приземист, с совершенно красным лицом и сине-багровым носом, вводящим всех в заблуждение насчет его склонности к спиртным напиткам, которых Перепелицын не пил отроду.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «вводящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вводящий»

1. прич. наст. вр. от вводить

Все значения слова «вводящий»

Предложения со словом «вводящий»

  • Почти с равной силой аргументации защищают философы первородную свободу человека и совершенный детерминизм, вводящий человека в роковую цепь природной необходимости.

  • Законодатель, вводящий законы, противоречащие законам природы… преступен. По существу, это порождение преступлений с целью их последующего наказания.

  • Но такое исконное родство в них присутствует: но – союз, вводящий новую информацию, грамматический знак перемен, ныне – «теперь», буквально означает – «в новый день», ну – утвердительная частица, требующая от собеседника получения новой информации, ну – команда, понукание лошади ездоком, сигнал к началу движения, то есть нового пути.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вводящий»

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я