Карта слова «боровой» справка правописание

Как правильно пишется слово «боровой»

борово́й
борово́й (от бор1)

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фландр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «боровой»

Цитаты из русской классики со словом «боровой»

  • Лишь изредка на вечернем перелете протрещит в кустах боровой кулик, лишь изредка в древесных ветвях проворчит ветютень, лишь изредка там либо сям раздадутся отрывистые голоса лежанок, барашков, подкопытников.
  • Это нужды нет, что край там холодный, что в нем больше тундра да мокрое место: лето прежаркое, и такие места боровые случаются, что, кажется, и не расстался бы с ними.
  • Из всех этих отрождений Льва Яковлевича я не мог никого отличить одного от другого: все они были точно семья боровых грибов, наплодившихся вокруг дрябнувшего матерого боровика. Все они были одной масти и одного рисунка — все одинаковы и ростом, дородством, лицом, красотою; все были живые друг друга подобия: одни и те же окорочные фигуры, и у каждого та же самая на светлых местах коричневая сальнистая закопченность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боровой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боровой»

БОРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бор1. Боровые места. Боровая дичь.

Все значения слова «боровой»

Предложения со словом «боровой»

  • Поскольку дальний бой на боровой охоте всё же требуется весьма часто, то имеет смысл предпочесть двустволку-вертикалку весом 3,2–3,4 кг.

  • Прошедшее лето было засушливым и неурожайным: не вызрела ягода и шишка стланика, не расплодилась боровая птица и грызуны.

  • Один на «вы» обращается, другая боровом обозвала и чуть пинка не дала.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «боровой»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я