Карта слова «испания» справка правописание

Как правильно пишется слово «испания»

Нет информации о правописании.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситовейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «испания»

Цитаты из русской классики со словом «испания»

  • — «Мы говорили бы и по-испански, если б Испания была поближе к нам», — отвечал я.
  • И вряд ли кто-нибудь думает, что Испания может возродиться для мировой роли.
  • Но что же ждало его в этой дали? Испания, вырезываемая Наполеоном, одичалая Греция, всеобщее воскрешение всех смердящих Лазарей после 1814 года; от них нельзя было спастись ни в Равенне, ни в Диодати. Байрон не мог удовлетвориться по-немецки теориями sub specie aeterriitatis, [с точки зрения вечности (лат.).] ни по-французски политической болтовней, и он сломился, но сломился, как грозный Титан, бросая людям в глаза свое презрение, не золотя пилюли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Испания»

  • Испа́ния (исп. и галис. España), официально Короле́вство Испа́ния (исп. и галис. Reino de España МФА [ˈreino ðe esˈpaɲa]) — суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть (80 %) Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² (вместе с небольшими суверенными территориями на африканском побережье, городами Сеута и Мелилья), являясь четвёртой по величине страной в Европе (после России, Украины и Франции). (Википедия)

    Все значения слова ИСПАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Испания»

Испа́ния (исп. и галис. España), официально Короле́вство Испа́ния (исп. и галис. Reino de España МФА [ˈreino ðe esˈpaɲa]) — суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть (80 %) Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² (вместе с небольшими суверенными территориями на африканском побережье, городами Сеута и Мелилья), являясь четвёртой по величине страной в Европе (после России, Украины и Франции).

Все значения слова «Испания»

Предложения со словом «испания»

  • Франция, Италия, Испания любимы за тёплый климат и вкусную еду, Германия – за возможность делать бизнес.

  • Испания жила в ежедневном страхе перед нападением со стороны племён, проживавших на соседних с территориями, которые она занимала на берберском побережье, землях.

  • Испания решила сделать переворот в индустрии красоты: перед очередным сезонным показом страна предложила сменить многолетние стандарты для моделей.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «испания»

Синонимы к слову «Испания»

Ассоциации к слову «Испания»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я