Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: бормотушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
ПО́РОСЛЬ, -и, ж. 1. Молодые побеги растений, вырастающие от пней, от корней, от стволов. (Малый академический словарь, МАС)
ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́РОСЛЬ, -и, ж. 1. Молодые побеги растений, вырастающие от пней, от корней, от стволов.
Все значения слова «поросль»ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.
Все значения слова «дерево»Фазан камнем полетел на землю и пропал из виду за низкой порослью деревьев.
Восточный берег реки был густо покрыт обильной порослью деревьев и кустов.
По дну балки протекал ручей, в котором поили коней, её склоны поросли деревьями и густым кустарником, поэтому заметить воительниц, расположившихся на отдых, было невозможно.