-
значение
-
сесть в парке
Значение словосочетания «сесть в парке»
Значение словосочетания не найдено.
Значение слова «сесть»
СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова СЕСТЬ
Значение слова «парк»
ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ПАРК
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: вежливость — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это
увидеть, услышать, унюхать,
пощупать, потрогать?
Ассоциации к слову «сесть»
Ассоциации к слову «парк»
Синонимы к словосочетанию «сесть в парке»
Предложения со словосочетанием «сесть в парке»
- Зашёл в магазин и купил себе воды, пошёл сел в парк на скамейку.
- Я села в парке искать адреса гостиниц или хостелов…
- Я купила две булочки, и мы сели в парке подкрепиться.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «сесть в парке»
- Она стояла на высоком берегу реки Перлы, и из большого каменного господского дома, утопавшего в зелени обширного парка, открывался единственный в нашем захолустье красивый вид на поёмные луга и на дальние села.
- — Время такое-с, все разъехамшись… Во всем коридоре одна только Языкова барыня… Кто в парк пошел, кто на бульваре сидит… Ко сну прибудут, а теперь еще солнце не село.
- Я окончательно ошалел, да так ошалел, что, ничего не видя, ничего не понимая, просидел за обедом, за чаем в тургеневских покоях, ошалелым гулял по парку, гулял по селу, ничего не соображая.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «сесть»
Сочетаемость слова «парк»
Афоризмы русских писателей со словом «сесть»
- Дорогая, сядем рядом,
Поглядим в глаза друг другу.
Я хочу под кротким взглядом
Слушать чувственную вьюгу.
- Идите вперед, пока можете. А подкосятся ноги, — сядьте близ дороги да глядите на прохожих без досады и зависти: ведь и они далеко не уйдут!
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
СЕСТЬ, ся́ду, ся́дешь; прош. сел, -ла, -ло; повел. сядь; сов. (несов. садиться). 1. Принять сидячее положение, занять место, предназначенное для сидения. Сесть на стул. Сесть за стол. Сесть у окна.
Все значения слова «сесть»
ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.
Все значения слова «парк»
Зашёл в магазин и купил себе воды, пошёл сел в парк на скамейку.
Я села в парке искать адреса гостиниц или хостелов…
Я купила две булочки, и мы сели в парке подкрепиться.
- (все предложения)