1. прич. наст. вр. от рапортовать
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: свинина — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
Монарх лениво разглядывал рапортующего следователя, его главный советник был погружён в свои бумаги, а капитан королевского сыска пытался испепелить взглядом своего подчинённого.
На фоне бодро рапортующих звонкими голосами других-прочих это её заунывно-замогильная манера говорить точно обратила бы на себя внимание.
Выстроенных по росту, шагающих, отдающих честь с оттопыренным большим пальцем, рассказывающих на «этапе эстетики», что «нельзя леди дожитьлокти на стол», заученно рапортующих о красотах того города, откуда приехали сторожить зэков столицы.