ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)
ПРАХ, -а, м. 1. Трад.-поэт. Мельчайшие частицы чего-л., пыль. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: цвет — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.
Все значения слова «превратиться»ПРАХ, -а, м. 1. Трад.-поэт. Мельчайшие частицы чего-л., пыль.
Все значения слова «прах»Её тень пугала слабых духом даже через столетия после того, как бедное тело превратилось в прах.
Неспособные что-либо изменить, они пережили гибель природы своего мира, бессильно наблюдая, как результат четырехсотлетнего труда их предков за неделю превратился в прах, смытый дождями.
Ежели тело бренно, то какой же смысл жить ради него, судорожно цепляясь за то, что вот вот превратится в прах и будет развеяно ветром неумолимого времени по лицу матушки-земли?