Значение словосочетания «множество газет»
Значение словосочетания не найдено.
Значение слова «множество»
Значение слова «газета»
ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)
Все значения слова ГАЗЕТА
Делаем Карту слов лучше вместе
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: доплетаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Ассоциации к слову «множество»
Ассоциации к слову «газета»
Синонимы к словосочетанию «множество газет»
Предложения со словосочетанием «множество газет»
- Сейчас существует множество газет, в которых размещена исключительно информация о вакансиях.
- Мне довелось изучить множество газет и журналов военного времени, прочесть письма и воспоминания участников и очевидцев.
- По актуальным тематикам выпускается множество газет и журналов, вводятся рубрики на радио и телевидении.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество газет»
- Самгин подумал, что, вероятно, вот так же глупо-шумно сейчас во множестве интеллигентских квартир; везде полуодетые, непричесанные люди читают газету, радуются, что убит министр, соображают — что будет?
- Взяв газету, он прилег на диван. Передовая статья газеты «Наше слово» крупным, но сбитым шрифтом, со множеством знаков вопроса и восклицания, сердито кричала о людях, у которых «нет чувства ответственности пред страной, пред историей».
- Он знал все, о чем говорят в «кулуарах» Государственной думы, внутри фракций, в министерствах, в редакциях газет, знал множество анекдотических глупостей о жизни царской семьи, он находил время читать текущую политическую литературу и, наскакивая на Самгина, спрашивал:
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «множество»
Сочетаемость слова «газета»
Афоризмы русских писателей со словом «множество»
- Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
- В русский язык по необходимости вошло множество иностранных слов, потому что в русскую жизнь вошло множество иностранных понятий и идей.
- Множество стихов Крылова обратилось в пословицы и поговорки, которыми часто можно окончить спор и доказать свою мысль лучше, нежели какими-нибудь теоретическими доводами.
- (все афоризмы русских писателей)
Дополнительно
Смотрите также
МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.
Все значения слова «множество»
ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.
Все значения слова «газета»
Сейчас существует множество газет, в которых размещена исключительно информация о вакансиях.
Мне довелось изучить множество газет и журналов военного времени, прочесть письма и воспоминания участников и очевидцев.
По актуальным тематикам выпускается множество газет и журналов, вводятся рубрики на радио и телевидении.
- (все предложения)