1. жарг. исходный, первоначальный материал, на основании которого создаётся, изготовляется что-либо ◆ У Саши могли храниться только исходники. ― Она вспомнила, что не всякий обязан знать термин «исходник», и пояснила: ― Те записи, что были сделаны непосредственно на съемках. Марианна Баконина, «Школа двойников», 2000 г. (цитата из НКРЯ)
2. комп. жарг. исходный код (исходный текст), читаемый человеком текст компьютерной программы на каком-либо языке программирования или языке разметки
Источник: Викисловарь
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: подъёмные деньги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Благо на тех серверах были именно исходники, а их мы и искали.
Жаль, что у меня не осталось исходников того, как выглядел мой сайт – я бы его вам с радостью продемонстрировал.
Не говоря, что создание чего-либо по шаблону лишает результат уникальности, поточное производство чего-либо из отличных друг от друга исходников по единой формуле допускает появление брака, недочётов и ошибок.