ЗАЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. зало́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. закладывать). 1. Положить, поместить куда-л., за что-л. (Малый академический словарь, МАС)
ВА́ТА, -ы, ж. Пушистая волокнистая масса из хлопка или шерсти, употребляемая в медицине и быту. Гигроскопическая вата. Пальто на вате. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: букашка — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ЗАЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. зало́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. закладывать). 1. Положить, поместить куда-л., за что-л.
Все значения слова «заложить»ВА́ТА, -ы, ж. Пушистая волокнистая масса из хлопка или шерсти, употребляемая в медицине и быту. Гигроскопическая вата. Пальто на вате.
Все значения слова «вата»Такая, словно мне заложили ватой уши.
Да ещё тяжёлые капли пота заливают глаза, музыки в наушниках почти не слышно, потому что уши словно заложило ватой от резкого скачка давления.
На ночь я закладывал ватой уши, ведь ещё не знал, что она бесполезна, как и замки на дверях.