ВЦЕПИ́ТЬСЯ, вцеплю́сь, вце́пишься; сов., во что (несов. вцепляться). Цепко схватиться за что-л. (Малый академический словарь, МАС)
РУКА́В, -а́, м. 1. Часть одежды, покрывающая руку или часть руки. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: кариес — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?
ВЦЕПИ́ТЬСЯ, вцеплю́сь, вце́пишься; сов., во что (несов. вцепляться). Цепко схватиться за что-л.
Все значения слова «вцепиться»РУКА́В, -а́, м. 1. Часть одежды, покрывающая руку или часть руки.
Все значения слова «рукав»– Пожилой мужчина, несмотря на тепло, одетый в старое демисезонное пальто, крепко вцепился в рукав халата женщины-врача.
С ужасом дети смотрели, как он, загребая воду одной рукой, вцепившись в рукав незнакомца другой, медленно возвращался с ним к берегу.
Мёртвой хваткой вцепилась в рукав напарника и, расталкивая игроков, потащила его к центральному возвышению.