ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)
ТЕТ-А-ТЕ́Т (обычно с сохранением французского написания tête-à-tête), нареч. Наедине, с глазу на глаз. (Малый академический словарь, МАС)
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.
Вопрос: оборотень — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?
ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.
Все значения слова «встреча»ТЕТ-А-ТЕ́Т (обычно с сохранением французского написания tête-à-tête), нареч. Наедине, с глазу на глаз.
Все значения слова «тет-а-тет»Даже если встреча тет-а-тет не удаётся, вы можете устроить вербальное свидание.
О чем могли говорить во время встречи тет-а-тет боевой генерал и юная принцесса?
Он приехал лишь месяц назад, и это была их первая встреча тет-а-тет после его возвращения.