Ассоциации к словосочетанию «юридическая ответственность»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «юридическая ответственность» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «юридическая ответственность» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильм-дебют — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «юридическая ответственность»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «юридическая ответственность»

Значение словосочетания «юридическая ответственность»

  • Юридическая ответственность — это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершение противоправного деяния. Юридическая ответственность — правоотношение, в которое вступает государство, в лице его компетентных органов, и правонарушитель, на которого возлагается обязанность претерпевать соответствующие лишения за совершенное им противоправное деяние. Юридическая ответственность возникает вследствие правонарушения или общественно опасного деяния и представляет собой особое правоотношение. Факт правонарушения ставит субъекта (правонарушителя) в определенную юридическую связь с государством, в которой государство в лице компетентных органов выступает как уполномоченная сторона, а правонарушитель — как обязанная. При этом и уполномоченная, и обязанная стороны действуют в рамках закона, и реализация юридической ответственности осуществляется на основе права, конкретных санкций правовых норм, предусматривающих ответственность именно за данное правонарушение. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ответственность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «юридическая ответственность»

Юридическая ответственность — это применение мер государственного принуждения к виновному лицу за совершение противоправного деяния. Юридическая ответственность — правоотношение, в которое вступает государство, в лице его компетентных органов, и правонарушитель, на которого возлагается обязанность претерпевать соответствующие лишения за совершенное им противоправное деяние. Юридическая ответственность возникает вследствие правонарушения или общественно опасного деяния и представляет собой особое правоотношение. Факт правонарушения ставит субъекта (правонарушителя) в определенную юридическую связь с государством, в которой государство в лице компетентных органов выступает как уполномоченная сторона, а правонарушитель — как обязанная. При этом и уполномоченная, и обязанная стороны действуют в рамках закона, и реализация юридической ответственности осуществляется на основе права, конкретных санкций правовых норм, предусматривающих ответственность именно за данное правонарушение.

Все значения словосочетания «юридическая ответственность»

Предложения со словосочетанием «юридическая ответственность»

  • В последнее десятилетие это противостояние вновь активизировалось в связи с очередной попыткой оспорить право на существование административной ответственности как самостоятельного вида юридической ответственности.

  • Деликтоспособность представляет собой способность юридического лица нести юридическую ответственность за совершённые в процессе его функционирования нарушения.

  • Санкция – структурный элемент нормы права, в котором предусматриваются последствия нарушения правовой нормы, определяются вид и мера юридической ответственности, наступающей для нарушителей.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «юридическая ответственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я