Ассоциации к словосочетанию «эластические волокна»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «эластические волокна» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «эластические волокна» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «эластические волокна»

Значение словосочетания «эластические волокна»

  • Эластические волокна составлены из неупорядоченных сплетений фибрилл эластина вокруг микрофибриллярной сердцевины, состоящей из кислого гликопротеина (фибриллина). Такая структура обеспечивает уникальную эластичность этих волокон, которые широко распространены в соединительной ткани, особенно в коже, легких и кровеносных сосудах. Эластические волокна окрашиваются в черный цвет специальными красителями (например, орсеином). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛАСТИЧЕСКИЕ ВОЛОКНА

Афоризмы русских писателей со словом «волокно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эластические волокна»

Эластические волокна составлены из неупорядоченных сплетений фибрилл эластина вокруг микрофибриллярной сердцевины, состоящей из кислого гликопротеина (фибриллина). Такая структура обеспечивает уникальную эластичность этих волокон, которые широко распространены в соединительной ткани, особенно в коже, легких и кровеносных сосудах. Эластические волокна окрашиваются в черный цвет специальными красителями (например, орсеином).

Все значения словосочетания «эластические волокна»

Предложения со словосочетанием «эластические волокна»

  • Межостистые и межпоперечные связки не содержат такого количества эластических волокон, тверды, и поэтому при травматическом воздействии могут повреждаться в местах прикрепления.

  • Соединительнотканные и эластические волокна кожи утолщаются, переплетаются и перерождаются, стенки кровеносных сосудов утолщаются.

  • Пассивная сопротивляемость гидростатическому давлению осуществляется в вене за счёт коллагенового слоя эластических волокон, активная – за счёт мышц.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «эластические волокна»

Ассоциации к слову «волокно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я