Карта слова «экспонент» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «экспонент»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «экспонент» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «экспонент» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «экспонент»

Цитаты из русской классики со словом «экспонент»

  • А он рекомендует себя экспонентом и объявляет, что пшеницу выставил.
  • [«Приехавший на Сахалин новый агроном (прусский подданный), — пишет корреспондент во „Владивостоке“, 1886 г., № 43, — ознаменовал себя устройством и открытием 1 октября сахалинской сельскохозяйственной выставки, экспонентами которой были поселенцы Александровского и Тымовского округов, а также казенные огороды…
  • Да разве один он здесь Лупетка! Среди экспонентов выставки, выбившихся из мальчиков сперва в приказчики, а потом в хозяева, их сколько угодно. В бытность свою мальчиками в Ножовой линии, на Глаголе и вообще в холодных лавках они стояли целый день на улице, зазывая покупателей, в жестокие морозы согревались стаканом сбитня или возней со сверстниками, а носы, уши и распухшие щеки блестели от гусиного сала, лоснившего помороженные места, на которых лупилась кожа. Вот за это и звали их «лупетками».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспонент»

  • ЭКСПОНЕ́НТ, -а, м. Лицо или учреждение, организация, представляющие на выставку какой-л. экспонат (экспонаты). Ни на одну выставку от каждого экспонента больше 2 вещей не принимают. Крамской, Письмо П. М. Третьякову, 10 дек. 1876. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОНЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспонент»

ЭКСПОНЕ́НТ, -а, м. Лицо или учреждение, организация, представляющие на выставку какой-л. экспонат (экспонаты). Ни на одну выставку от каждого экспонента больше 2 вещей не принимают. Крамской, Письмо П. М. Третьякову, 10 дек. 1876.

Все значения слова «экспонент»

Предложения со словом «экспонент»

  • Более того, за первые четыре отрезка времени рост экспоненты составляет только малую долю от линейного роста.

  • Но внутри шестого отрезка эти линии пересекаются, и ещё через два отрезка значения экспоненты становятся больше уже вдвое, а к десятому – в 10 раз.

  • Этот показатель называется экспонентом, степенью или порядком числа.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «экспонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я