Карта слова «экскурсант» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «экскурсант»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «экскурсант» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ознаменовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «экскурсант» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «экскурсант»

Цитаты из русской классики со словом «экскурсант»

  • Они смотрят безучастно на шумные, веселые толпы экскурсантов, стремящиеся в Музей Революции, и на пролетающие по Тверской автомобили…
  • И в половине седьмого из Москвы на дачном поезде приехали экскурсанты. Во-первых, целая группа молодых смеющихся людей человек в двадцать. Были среди них подростки в рубашках-хаки, были девушки без шляп, кто в белой матросской блузке, кто в пестрой кофте. Были в сандалиях на босу ногу, в черных стоптанных туфлях; юноши в тупоносых высоких сапогах.
  • Вечерний свет, смягченный тонкими белыми шторами, сочился наверху через большие стекла за колоннами. На верхней площадке экскурсанты, повернувшись, увидали пройденный провал лестницы, и балюстраду с белыми статуями, и белые простенки с черными полотнами портретов, и резную люстру, грозящую с тонкой нити сорваться в провал. Высоко, улетая куда-то, вились и розовели амуры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экскурсант»

  • ЭКСКУРСА́НТ, -а, м. Тот, кто совершает экскурсию (в 1 знач.), а также тот, для кого проводится организованный показ чего-л. где-л. Группа экскурсантов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСКУРСАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экскурсант»

ЭКСКУРСА́НТ, -а, м. Тот, кто совершает экскурсию (в 1 знач.), а также тот, для кого проводится организованный показ чего-л. где-л. Группа экскурсантов.

Все значения слова «экскурсант»

Предложения со словом «экскурсант»

  • Но в более тихом месте, вдали от групп экскурсантов, я нашла плоский тёмный камень, покрытый пятьюдесятью или более рисунками двухэтажных домов с остроконечными крышами.

  • – Здесь, вероятно, всегда много экскурсантов? – в свою очередь спросил я.

  • – Очевидно, нет. Она любила одиночество. По крайней мере, мне так кажется. Она пробиралась в самые глубины, куда никогда не заходят обычные экскурсанты.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «экскурсант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я