Карта словосочетания «шофёр машины» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «шофёр машины»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «шофёр машины» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «шофёр машины» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «шофёр машины»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шофёр машины»

  • Был уже поздний час и луна стояла полунощно, когда Я покинул дом Магнуса и приказал шоферу ехать по Номентанской дороге: Я боялся, что Мое великое спокойствие ускользнет от Меня, и хотел настичь его в глубине Кампаньи. Но быстрое движение разгоняло тишину, и Я оставил машину. Она сразу заснула в лунном свете, над своей черной тенью она стала как большой серый камень над дорогой, еще раз блеснула на Меня чем-то и претворилась в невидимое. Остался только Я с Моей тенью.
  • Машина мчалась по шоссе, средь тихого аромата лесных трав. Все молчали. Военный, сидевший рядом с шофером, вдруг сказал:
  • Под колесами выстрелило, машина остановилась. Шофер слез и стал переменять камеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шофёр»

  • ШОФЁР, -а, м. Водитель автомобиля. Наш товарищ шофер ловко вел по оживленным улицам автомобиль — плавно, бесшумно, быстро и осторожно. Серафимович, Под развесистой клюквой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОФЁР

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «машина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шофёр»

ШОФЁР, -а, м. Водитель автомобиля. Наш товарищ шофер ловко вел по оживленным улицам автомобиль — плавно, бесшумно, быстро и осторожно. Серафимович, Под развесистой клюквой.

Все значения слова «шофёр»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Предложения со словосочетанием «шофёр машины»

  • Первые два потенциальных террориста струсили, а третий умудрился швырнуть бомбу так, что пострадал шофёр машины, в то время как эрцгерцог с женой остались целы и невредимы.

  • Громкие и пронзительные крики толстой женщины в ярко оранжевом комбинезоне, стоящей на подножке трамвая явно перекрывали ругань шофёра машины с бидонами.

  • Шофёр машины появился с увесистым чемоданом и понёс его в крыло хозяина. Ещё через секунду дверь распахнулась и на пороге возникла красивая женщина.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «шофёр машины»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я