Карта словосочетания «шерстяной шарф» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «шерстяной шарф»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «шерстяной шарф» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «шерстяной шарф» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потакатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «шерстяной шарф»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шерстяной шарф»

  • — Что это Гедеоновский нейдет? — проговорила Марфа Тимофеевна, проворно шевеля спицами (она вязала большой шерстяной шарф). — Он бы повздыхал вместе с тобою, — не то соврал бы что-нибудь.
  • Иван велел заложить ее себе в легонькие саночки, надел на себя свою франтоватую дубленку, обмотал себе накрест грудь купленным в Москве красным шерстяным шарфом и, сделав вид, что будто бы едва может удержать лошадь, нарочно поехал мимо девичьей, где сидела Груня, и отправился потом в дальнейший путь.
  • Перед нею сидела на стуле какая-то длинная, сухая женская фигура в чепчике, с головою, несколько качавшеюся, что сообщало оборке на чепце беспрерывное колебание; она вязала шерстяной шарф на двух огромных спицах, глядя на него сквозь тяжелые очки, которых обкладка, сделанная, впрочем, из серебра, скорее напоминала пушечный лафет, чем вещь, долженствующую покоиться на носу человека; затасканный темный капот, огромный ридикюль, из которого торчали еще какие-то спицы, показывали, что эта особа — свой человек, и притом — небогатый человек; последнее всего яснее можно было заметить по тону Марьи Степановны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шерстяной»

  • ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЯНОЙ

Значение слова «шарф»

  • ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАРФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шерстяной»

ШЕРСТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к шерсть; являющийся шерстью. Шерстяной покров животных. Шерстяное волокно. Шерстяная пряжа. Шерстяная ткань.

Все значения слова «шерстяной»

Значение слова «шарф»

ШАРФ, -а, м. 1. Матерчатое или вязаное изделие в виде длинной полосы, надеваемое на шею, на голову или на плечи. Газовый шарф. Мохеровый шарф.

Все значения слова «шарф»

Предложения со словосочетанием «шерстяной шарф»

  • Лицо прикрывал толстый шерстяной шарф, и я видел лишь каскад каштановых кудрей, подпрыгивающих на плечах от стремительного бега.

  • Вечер был прохладным, так что сосед обмотал шею шерстяным шарфом, натянув его по самый нос.

  • Длинный шерстяной шарф был несколько раз обмотан вокруг шеи.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «шерстяной шарф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я