Ассоциации к словосочетанию «цвета воронова крыла»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «цвета воронова крыла» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «цвета воронова крыла» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «цвета воронова крыла»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвета воронова крыла»

  • Его голый затылок, с косицами крашеных волос и засаленной анненской лентой на галстухе цвета воронова крыла, стал хорошо известен всем скучливым и бледным юношам, угрюмо скитающимся во время танцев вокруг игорных столов.
  • Дня два спустя Петр Васильич явился к своему соседу не в обыкновенном своем пальто-саке, а в сюртуке цвета воронова крыла, с высокой тальею, крошечными пуговицами и длинными рукавами. Усы Петра Васильича казались почти черными от фабры, а волосы, круто завитые спереди в виде двух продолговатых колбасок, ярко лоснились помадой. Большой бархатный галстук с атласным бантом туго сжимал шею Петра Васильича и придавал торжественную неподвижность и праздничную осанку всей верхней части его туловища.
  • Черные как смоль волосы с синеватым отливом, цвета вороньего крыла, всегда с небрежно сколотой на затылке роскошной косой, оттеняли матовую белизну ее лица с правильными, но нерусскими чертами, лучшим украшением которого были большие, выразительные, по меткому определению одного заезжего в Т. генерала агатовые глаза, смотревшие смело, бойко и прямо при обыкновенном настроении их владелицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цвета воронова крыла; как вороново крыло»

Значение словосочетания «вороново крыло»

  • «Вороново Крыло» — этнический проект, художественная лаборатория, объединявшая в разное время творческих людей, работающих в различных областях искусства (от музыки, до видеоарта и пластического перформанса). (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОРОНОВО КРЫЛО

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «ворона»

  • ВОРО́НА, -ы, ж. 1. Птица с черным или серым оперением, родственная ворону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОНА

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цвета воронова крыла; как вороново крыло»

Цвета воронова крыла; как вороново крыло — черный с синеватым отливом (преимущественно о волосах). Тяжелые волосы цвета воронова крыла, на которых трепетала свежая темно-красная роза. Скиталец, Миньона. См. также воронов.

Все значения словосочетания «цвета воронова крыла; как вороново крыло»

Значение словосочетания «вороново крыло»

«Вороново Крыло» — этнический проект, художественная лаборатория, объединявшая в разное время творческих людей, работающих в различных областях искусства (от музыки, до видеоарта и пластического перформанса).

Все значения словосочетания «вороново крыло»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «ворона»

ВОРО́НА, -ы, ж. 1. Птица с черным или серым оперением, родственная ворону.

Все значения слова «ворона»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Предложения со словосочетанием «цвета воронова крыла»

  • У всех, даже у стариков, длинные, блестящие волосы цвета воронова крыла.

  • На обложке довольно потрёпанного, явно не раз и не два читанного томика был изображён знойный красавец с шевелюрой цвета воронова крыла и томными карими очами.

  • Толстая коса цвета воронова крыла лежала на спине, доставая до талии.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «цвета воронова крыла»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «ворона»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я