Ассоциации к словосочетанию «физическая работа»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «физическая работа» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «физическая работа» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «физическая работа»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «физическая работа»

  • Он был по привычкам аскет, довольствовался самым малым и, как всякий с детства приученный к работе, с развитыми мускулами человек, легко и много и ловко мог работать всякую физическую работу, но больше всего дорожил досугом, чтобы в тюрьмах и на этапах продолжать учиться.
  • — Для Максима необходима спокойная жизнь и такие развлечения… как это вам сказать… Одним словом, чисто деревенские, — объяснил доктор Надежде Васильевне. — Покой, хорошее питание, прогулки, умеренная физическая работа — вот что ему необходимо вместе с деревенским воздухом и подходящим обществом.
  • В мире нет ничего разрушительнее, невыносимее, как бездействие и ожидание в такие минуты. Друзья делают большую ошибку, снимая с плеч главного пациента всю ношу. Выдумать надобно занятия для него, если их нет, задавить физической работой, рассеять недосугом, хлопотами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «физический»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «физический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Предложения со словосочетанием «физическая работа»

  • Человек может прийти на работу и уже в начале дня чувствовать себя разбитым, быть настолько вялым и апатичным, что кажется, будто он целый день выполнял тяжёлую физическую работу.

  • Дж. Уэлш поставила эксперимент, в котором измерялась способность человека выполнять физическую работу и одновременно думать.

  • Мужчине проще заниматься физической работой, мужчине проще заниматься деятельностью, связанной со стрессами, – его это даже вдохновляет, и, когда у него что-то получается, он счастлив.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «физическая работа»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я