Карта словосочетания «успех на работе» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «успех на работе»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «успех на работе» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «успех на работе» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: композиторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «успех на работе»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «успех на работе»

  • «Да, темная душа», — повторил Самгин, глядя на голую почти до плеча руку женщины. Неутомимая в работе, она очень завидовала успехам эсеров среди ремесленников, приказчиков, мелких служащих, и в этой ее зависти Самгин видел что-то детское. Вот она говорит доктору, который, следя за карандашом ее, окружил себя густейшим облаком дыма:
  • Ее необычайному успеху, многолюдству и огромности заключенных на ней сделок способствовали многие обстоятельства: постройка в окрестностях трех новых сахарных заводов и необыкновенно обильный урожай хлеба и в особенности свекловицы; открытие работ по проведению электрического трамвая и канализации; сооружение новой дороги на расстояние в семьсот пятьдесят верст; главное же — строительная горячка, охватившая весь город, все банки и другие финансовые учреждения и всех домовладельцев.
  • Встреть моего писателя такой успех в пору его более молодую, он бы сильно его порадовал; но теперь, после стольких лет почти беспрерывных душевных страданий, он как бы отупел ко всему — и удовольствие свое выразил только тем, что принялся сейчас же за свой вновь начатый роман и стал его писать с необыкновенной быстротой; а чтобы освежаться от умственной работы, он придумал ходить за охотой — и это на него благотворно действовало: после каждой такой прогулки он возвращался домой здоровый, покойный и почти счастливый.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «успех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Предложения со словосочетанием «успех на работе»

  • Оказалось, что для успеха на работе эмоциональный интеллект вдвое важнее, чем академические или технические знания, причём для всех, а не только для руководителей.

  • Первая – социализация, карьера, место в обществе, успех на работе, в карьере, приобретение благ и богатства.

  • Не исключено, что вам хотелось бы существенно изменить ситуацию к лучшему, добиться успеха на работе, иметь больше времени для людей, которые важны для вас, или достичь каких-то действительно важных целей.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «успех на работе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я