Ассоциации к слову «употребления»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «употребления» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «употребления» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: трамвай — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Да
Нет
Не знаю

Предложения со словом «употребление»

Выдержки из русской классики со словом «употребления»

  • «Московские ведомости» и «Сын отечества» зачитывались немилосердно и доходили к последнему чтецу в кусочках, не годных ни на какое употребление.
  • И Боже мой, какими знаниями поменялись они в хозяйственном деле, не по одной только кулинарной части, но и по части холста, ниток, шитья, мытья белья, платьев, чистки блонд, кружев, перчаток, выведения пятен из разных материй, также употребления разных домашних лекарственных составов, трав — всего, что внесли в известную сферу жизни наблюдательный ум и вековые опыты!
  • Употребление же сил укрепит тело, а с ним и дух.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «употребление»

Афоризмы русских писателей со словом «употребление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «употребление»

УПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. употребитьупотреблять и состояние по знач. глаг. употребитьсяупотребляться. Выйти из употребления.

Все значения слова «употребление»

Предложения со словом «употребление»

  • Но предварительно вы должны включить внутреннего редактора, который обратит ваше внимание на речевой штамп или затёртое от частого употребления слово у вас в тексте.

  • Избегает употребления спиртных напитков, следит за литературой, не чужд сентиментальности.

  • Умеренный компенсированный алкалоз развивается в результате длительного употребления пищи, в которой содержится большое количество оснований.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «употребления»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я