Ассоциации к словосочетанию «удалять сорняки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «удалять сорняки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «удалять сорняки» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «удалять сорняки»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «удалять сорняки»

  • С душою, полной сожалений, // И опершися на гранит, // Стоял задумчиво Евгений, // Как описал себя пиит. // Всё было тихо; лишь ночные // Перекликались часовые; // Да дрожек отдаленный стук // С Мильонной раздавался вдруг; // Лишь лодка, веслами махая, // Плыла по дремлющей реке: // И нас пленяли вдалеке // Рожок и песня удалая… // Но слаще, средь ночных забав, // Напев Торкватовых октав!
  • Зима!.. Крестьянин, торжествуя, // На дровнях обновляет путь; // Его лошадка, снег почуя, // Плетется рысью как-нибудь; // Бразды пушистые взрывая, // Летит кибитка удалая; // Ямщик сидит на облучке // В тулупе, в красном кушаке. // Вот бегает дворовый мальчик, // В салазки жучку посадив, // Себя в коня преобразив; // Шалун уж заморозил пальчик: // Ему и больно и смешно, // А мать грозит ему в окно…
  • И вы, красотки молодые, // Которых позднею порой // Уносят дрожки удалые // По петербургской мостовой, // И вас покинул мой Евгений. // Отступник бурных наслаждений, // Онегин дома заперся, // Зевая, за перо взялся, // Хотел писать — но труд упорный // Ему был тошен; ничего // Не вышло из пера его, // И не попал он в цех задорный // Людей, о коих не сужу, // Затем, что к ним принадлежу.
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «удалить»

  • УДАЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. удалённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удалять). 1. Переместить на более далекое расстояние; отдалить. Удалить мишень на десять метров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАЛИТЬ

Значение слова «сорняк»

  • СОРНЯ́К, -а́, м. Дикорастущее растение, засоряющее и заглушающее и культурные посевы. Борьба с сорняками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОРНЯК

Афоризмы русских писателей со словом «удалить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удалить»

УДАЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. удалённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. удалять). 1. Переместить на более далекое расстояние; отдалить. Удалить мишень на десять метров.

Все значения слова «удалить»

Значение слова «сорняк»

СОРНЯ́К, -а́, м. Дикорастущее растение, засоряющее и заглушающее и культурные посевы. Борьба с сорняками.

Все значения слова «сорняк»

Предложения со словосочетанием «удалять сорняки»

  • Но во время роста маточных растений нужно вовремя удалять сорняки и следить за тем, чтобы сами сортовые культуры не выделялись какими-то нетипичными признаками.

  • Проводят рыхление 2–3 раза в течение вегетационного периода на глубину 6–8 см, при этом регулярно удаляют сорняки.

  • При этом тщательно удаляют сорняки, особенно корневища многолетних растений.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «удалять сорняки»

Ассоциации к слову «удалить»

Ассоциации к слову «сорняк»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я