Карта слова «тушение» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «тушение»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «тушение» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «тушение» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уезженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «тушение»

Цитаты из русской классики со словом «тушение»

  • Но вот с той стороны, из господской усадьбы, приехали на двух подводах приказчики и работники и привезли с собою пожарную машину. Приехал верхом студент в белом кителе нараспашку, очень молодой. Застучали топорами, подставили к горевшему срубу лестницу и полезли по ней сразу пять человек, и впереди всех студент, который был красен и кричал резким, охрипшим голосом и таким тоном, как будто тушение пожаров было для него привычным делом. Разбирали избу по бревнам; растащили хлев, плетень и ближайший стог.
  • Спокойствие же Кокошкина объяснялось просто, во-первых, страшною усталостью, которую он в это время испытывал после целодневной суеты и ночного участия при тушении двух пожаров, а во-вторых, тем, что дело, сделанное часовым Постниковым, его, г-на обер-полицеймейстера, прямо не касалось.
  • — Не замайте! — крикнул ему Теркин. — Кто меня образумил на пожаре, вон там, когда я даже разревелся от сердца на мужичье, не показавшее усердия к тушению огня? Вы же! И самыми простыми словами… Мужик повсюду обижен лесом… Что ж мудреного, коли в нем нет рвения, даже и за рубль-целковый, к сохранению моих ли, компанейских ли маетностей?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тушение»

ТУШЕ́НИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. тушить1. Тушение пожара.

ТУШЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. тушить2. Тушение мяса.

Все значения слова «тушение»

Предложения со словом «тушение»

  • Я объяснил, что меня в деталях интересует всё, что произошло на предприятии до пожара, во время тушения пожара и после, и что он сам думает по этому поводу.

  • Обшивка судна уже пылала здесь и там, и пожарной команде экипажа приходилось заниматься тушением огня во многих местах.

  • Попытки приструнить таких людей подобны тушению лесного пожара.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «тушение»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я