Карта словосочетания «три четверти» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «три четверти»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «три четверти» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «три четверти» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плотовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «три четверти»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «три четверти»

  • Как бы то ни было, но деятельность Двоекурова в Глупове была, несомненно, плодотворна. Одно то, что он ввел медоварение и пивоварение и сделал обязательным употребление горчицы и лаврового листа, доказывает, что он был по прямой линии родоначальником тех смелых новаторов, которые спустя три четверти столетия вели войны во имя картофеля. Но самое важное дело его градоначальствования — это, бесспорно, записка о необходимости учреждения в Глупове академии.
  • Отвечая на них, он проговорил три четверти часа, беспрестанно прерываемый и переспрашиваемый, и успел передать все главнейшие и необходимейшие факты, какие только знал из последнего года жизни Родиона Романовича, заключив обстоятельным рассказом о болезни его.
  • Из шестидесяти тысяч жителей города он знал шестьдесят или сто единиц и был уверен, что хорошо знает весь город, тихий, пыльный, деревянный на три четверти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «три»

  • ТРИ, трёх, трём, тремя́, о трёх, числ. колич. 1. Число 3. Трижды три — девять. Написать цифру три. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИ

Значение слова «четверть»

  • ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕТВЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «три»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «три»

ТРИ, трёх, трём, тремя́, о трёх, числ. колич. 1. Число 3. Трижды три — девять. Написать цифру три.

Все значения слова «три»

Значение слова «четверть»

ЧЕ́ТВЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Одна из четырех равных частей, на которые делится что-л. Четверть века. Четверть стоимости. Четверть яблока.

Все значения слова «четверть»

Предложения со словосочетанием «три четверти»

  • Примерно три четверти участвовавших в тестировании, которые видели только её лицо отдельно, сочли его печальным, однако в сочетании со сценарием 70 процентов участников сказали, что её лицо выражает страх.

  • Фундаментом для метеорологической будки служил тяжёлый деревянный ящик, поставленный на скалы и на три четверти наполненный камнями.

  • Передние ласты, широкими крыльями лежащие по бокам, составляют три четверти её собственной длины, а их размах достигает около двух с половиной метров.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «три четверти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я