Карта слова «торопливо» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «торопливо»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «торопливо» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «торопливо» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «торопливо»

Цитаты из русской классики со словом «торопливо»

  • Но я не дал ей кончить, торопливо втолкнул в дверь — и мы внутри, в вестибюле. Над контрольным столиком — знакомые, взволнованно-вздрагивающие, обвислые щеки; кругом — плотная кучка нумеров — какой-то спор, головы, перевесившиеся со второго этажа через перила, — поодиночке сбегают вниз. Но это — потом, потом… А сейчас я скорее увлек О в противоположный угол, сел спиною к стене (там, за стеною, я видел: скользила по тротуару взад и вперед темная, большеголовая тень), вытащил блокнот.
  • Ни он, ни я не успели выйти. С двух сторон коридора раздался шум; справа кто-то бежал, слева торопливо шли несколько человек. Бежавший справа, дородный мужчина с двойным подбородком и угрюмым лицом, заглянул в дверь; его лицо дико скакнуло, и он пробежал мимо, махая рукой к себе; почти тотчас он вернулся и вошел первым. Благоразумие требовало не проявлять суетливости, поэтому я остался, как стоял, у стола. Бутлер, походив, сел; он был сурово бледен и нервно потирал руки. Потом он встал снова.
  • При этой неожиданной аттестации отец Арсений молча вскинул своими незрящими глазами в сторону Терпибедова. Под влиянием этого взора расходившийся капитан вдруг съежился и засуетился. Он схватил со стола дорожный чубук, вынул из кармана засаленный кисет и начал торопливо набивать трубку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «торопливо»

Афоризмы русских писателей со словом «торопливо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торопливо»

ТОРОПЛИ́ВО. Нареч. к торопливый.

Все значения слова «торопливо»

Предложения со словом «торопливо»

  • Девушка торопливо шла к морю, часто оглядываясь, хотя и знала, что так рано в праздничный день никто не пойдёт в священную рощу.

  • И, страшно чему-то веселясь, он начинает торопливо одеваться.

  • Серые штатские стали торопливо запихивать женщину в машину, не давая девочке подойти к ней.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «торопливо»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я