Карта словосочетания «тонкий юмор» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «тонкий юмор»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «тонкий юмор» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «тонкий юмор» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «тонкий юмор»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий юмор»

  • Старик поднял собаку на задние лапы и всунул ей в рот свой древний, засаленный картуз, который он с таким тонким юмором назвал «чилиндрой». Держа картуз в зубах и жеманно переступая приседающими ногами, Арто подошел к террасе. В руках у болезненной дамы появился маленький перламутровый кошелек. Все окружающие сочувственно улыбались.
  • Никто скорее его не входил в чужую идею, никто тоньше не понимал юмора и не сочувствовал картине, звуку, всякому артистическому явлению.
  • Но он все-таки умел подымать настроение: показывал фокусы, рассказывал еврейские анекдоты, полные тонкого, своеобразного юмора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «юмор»

  • Ю́МОР, -а, м. 1. Добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮМОР

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «юмор»

Ю́МОР, -а, м. 1. Добродушно-насмешливое отношение к кому-, чему-л., умение представить события, недостатки, слабости и т. п. в комическом виде.

Все значения слова «юмор»

Предложения со словосочетанием «тонкий юмор»

  • Несмотря на возраст, он прекрасно помнил даты, фамилии, события, обладал тонким юмором.

  • Оригинальность мысли, лёгкость изложения, тонкий юмор автора, а также многочисленные практические рекомендации делают чтение книги полезным и приятным одновременно.

  • – Вы, молодые, ничего не понимаете в этих делах, заканчивал всегда отец, когда он впоследствии с непередаваемым тонким юмором рассказывал мне эту историю.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «тонкий юмор»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «юмор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я