Ассоциации к словосочетанию «террористический акт»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «террористический акт» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «террористический акт» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конфекционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «террористический акт»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «террористический акт»

  • От всего, что он думал, Марина не стала понятнее, а наиболее непонятным оставалось ее спокойное отношение к террористическому акту.
  • …Когда Саша предложил себя для совершения террористического акта над губернатором, он и сам как-то не верил в возможность убийства и отказ комитета принял как нечто заранее известное, такое, чего и следовало ожидать. И только на другой день, проснувшись и вспомнив о вчерашнем отказе, он понял значение того, что хотел сделать, и почувствовал ужас перед самим собою. И особенно испугала его та легкость, почти безумие, с каким пришел он к решению совершить убийство, полное отсутствие сомнений и колебаний.
  • И во всякое дело или даже забаву, была ли то фотография, велосипед или приготовление к террористическому акту, он вносил ту же спокойную и жизнерадостную серьезность: все в жизни весело, все в жизни важно, все нужно делать хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «террористический акт»

  • Терроризм — политика систематического устрашения: убийств, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, повлиять на принятие решений властями и международными организациями. Чтобы претворять эту политику в жизнь, террористам приходится проводить акты устрашения, которые и называются террористическими актами (сокращённо — терактами). При этом угрозы убийства или подрыва могут быть не менее действенны, чем реальный взрыв. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ

Афоризмы русских писателей со словом «акт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «террористический акт»

Терроризм — политика систематического устрашения: убийств, уничтожения имущества, порчи инфраструктуры и прочего с целью посеять страх среди населения, повлиять на принятие решений властями и международными организациями. Чтобы претворять эту политику в жизнь, террористам приходится проводить акты устрашения, которые и называются террористическими актами (сокращённо — терактами). При этом угрозы убийства или подрыва могут быть не менее действенны, чем реальный взрыв.

Все значения словосочетания «террористический акт»

Предложения со словосочетанием «террористический акт»

  • Было ли это террористическим актом или чьей-то небрежностью – неизвестно.

  • Математически точно указан срок выполнения террористического акта.

  • Как следует из названия, речь идёт о бомбовом терроризме, т. е. о террористическом акте при помощи взрывного или иного смертоносного устройства.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «террористический акт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я