Карта слова «став» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «став»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «став» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «став» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бич-волей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «став»

Цитаты из русской классики со словом «став»

  • Сюртук студента, делавший его похожим на офицера, должно быть, мешал ему расти, и теперь, в «цивильном» костюме, Стратонов необыкновенно увеличился по всем измерениям, стал еще длиннее, шире в плечах и бедрах, усатое лицо округлилось, даже глаза и рот стали как будто больше. Он подавлял Самгина своим объемом, голосом, неуклюжими движениями циркового борца, и почти не верилось, что этот человек был студентом.
  • Вероятно, с летами она успела бы помириться с своим положением и отвыкла бы от надежд на будущее, как делают все старые девы, и погрузилась бы в холодную апатию или стала бы заниматься добрыми делами; но вдруг незаконная мечта ее приняла более грозный образ, когда из нескольких вырвавшихся у Штольца слов она ясно увидела, что потеряла в нем друга и приобрела страстного поклонника. Дружба утонула в любви.
  • Хохол заметно изменился. У него осунулось лицо и отяжелели веки, опустившись на выпуклые глаза, полузакрывая их. Тонкая морщина легла на лице его от ноздрей к углам губ. Он стал меньше говорить о вещах и делах обычных, но все чаще вспыхивал и, впадая в хмельной и опьянявший всех восторг, говорил о будущем — о прекрасном, светлом празднике торжества свободы и разума.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «став»

  • СТАВ1, -а, м. Обл. Пруд или запруда на реке.

    СТАВ2, -а, м. 1. Устройство в виде рамы, коробки и т. п., служащее для установления каких-л. орудий, механизмов или для закрепления чего-л. Став пилы. Мельничный став. Конвейерный став. Став для крепления породы в шахтах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «став»

СТАВ1, -а, м. Обл. Пруд или запруда на реке.

СТАВ2, -а, м. 1. Устройство в виде рамы, коробки и т. п., служащее для установления каких-л. орудий, механизмов или для закрепления чего-л. Став пилы. Мельничный став. Конвейерный став. Став для крепления породы в шахтах.

Все значения слова «став»

Предложения со словом «став»

  • Если будешь отдавать предпочтение обуви с плоской подошвой, стопы могут стать ещё более плоскими, а походка – как у медвежонка.

  • Ибо хотя мне давно уже стало ясно, что я слишком серьёзно отношусь к философии, чтобы мог сделаться её профессором, но я всё-таки не думал, что тот же самый порок может повредить мне и в глазах какой-либо академии.

  • Человек, который не хотел говорить, днями рвал бумагу в клочья, вдруг стал петь, и никто не мог распознать в нём человека, тяжело больного шизофренией.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «став»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я